Возможно это депрессия

Елена 27.01.2011

Здравствуйте. Мне 21 год. Не замужем, в отношениях не состою и вообще серъезных отношений не было никогда. В этом году закончила институт, работаю на 2-х работах. И первая и вторая работа не приносят удовольствия и как такового желаемого дохода (отношусь,как бы выразиться, к интеллигенции). Пока училась в институте все было хорошо, правда я никогда не отличалась ярым оптимизмом, но после окончания, когда начала работать душевное состояние стало намного хуже:начались каждодневные психозы, утром вставать не хочется, ничего не в радость, как вспомню о какой-нибудь работе, которую надо сдать в короткий срок, у меня сразу начинаются переживания (я всё понимаю, что это формальность по большому счёту, но ничего не могу с собой поделать)и лень здесь прибилась,слов больше чем действий и желания.Я не люблю свою работу и не хочу работать здесь, но других вариантов на настоящий момент нет. Раздражает и обижает порой до слёз любой упрек, замечание со стороны начальства, коллег, друзей и т.д. В прямом смысле слова передёргивает, когда смотрю на документы и прочие бумаги, с которыми мне надо работать. У меня не получается работать. Не хочется думать о завтра. Ещё своей главной бедой я считаю свою интернет-зависимость (социальные сети): не могу не заходить в интернет каждодневно, я уже сама устала от этого, руки сами тянутся, могу даже посреди ночи проснуться и проверить почту. Реального общения мне вполне хватает, у меня достаточно друзей и подруг.В том же интернете нашла интересного собеседника, общаемся около 3-х месяцев, он не выходит у меня из головы, постоянно думаю о нем, я понимаю, что даже встретиться у нас не получится по многим причинам,кажется, что кроме него мне никто не нужен, как будто влюбилась)сейчас мы не общаемся и мне очень и очень плохо без общения с ним, хотя понимаю, если мы возобновим прежнее общение, все уже будет иначе и я встречу горькое разочарование, от осознания этого как будто душа рвётся на части (я знаю это пройдет со временем, но вот сколько его должно пройти, моё состояние все хуже с каждым днем). Сны ужасные снятся (убийства, насилие, равнодушие людей вокруг и вообще кадый день снятся, как сказать, сюжеты разные Слава Богу я не всегда запоминаю сны).

НЕ хочу ТАК жить, хочу реальной любви, не по интернету. Хочу нормальную работу, одну работу (эти подработки тоже порядочно нервов портят),хочу радоваться жизни, чаще улыбаться. Хочу жить.Хочется уехать далеко, бросить всё что сейчас и начать новую жизнь. Такое сосотояние уже 5 месяцев длится, я так больше не могу (боюсь как бы мне однажды не сойти с ума и это серъёзно). Помогите пожалуйста мне выйти из этого состояния, ничего не отвлекает(

Парников Александр Владимирович

Елена здравствуйте!!

Вы правильно размышляете о смене обстановки.

Буду краток. Вам необходима цель к которой нужно идти.

Цель должна быть с более завышенной планкой.

У Вас была цель об окончании института, а задуматься об

еще одном образовании, которое будет по душе, пусть даже

заочно (2 года второе высшее). Можно съездить в гости или по путевке.

Только перемена обстановки или постановка новой цели

ведущей к душевному равновесию, изменит Ваше видение жизни.

Не опускайте руки, Вы сильная и умная девушка. Я, верю в Вас.

Удачи Вам Елена на Вашем жизненном пути, душевного

благополучия Вам.

Пишите, звоните, поговорим.