Возможно это страхи?

Роза 01.09.2009

Здравствуйте!

У меня три вопроса:

1)Чем может быть вызвана сверхчувствительность к боли? Есть некоторые мед.процедуры, которые остальным "раз плюнуть" пройти их, а мне дается это с трудом, с безумными слезами на глазах, хоть я и взрослый человек, мне стыдно за мои слезы, и мне кажется, что я от стыда еще больше реву и не могу остановиться. Хотя есть и процедуры, которых другие боятся, а я нет.

2)Жутко хочу научиться плавать, с завистью смотрю на тех, кто плавает. Даже сны снятся, как я умею плавать. Третий год пытаюсь научиться с инструктором, каждый раз меняя инструктора и бассейн. Безрезультатно. Одна тренерша даже сказала, "физические данные просто супер, но чтобы научиться плавать вам надо лечить голову". Правда, так все серьезно и безнадежно?

3)Работаю на руководящей должности в хорошей компании, имею стабильный отличный доход. Но удовлетворения в работе нет, от этого депрессия полная. Думаю, что связано с тем, что рутинная работа просто не по мне. Хочу начать свое дело, куча написанных мною бизнес планов, либо для начала перейти на другое поприще, чтобы найти себя. И опять чего-то не хватает для того, чтобы сделать шаг. Все те же страхи?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Роза! Касательно своего дела, то, для того, чтобы понять, с чего начать и что делать, хорошие результаты дает коучинг. Несколько сессий поможет Вам сдвинуться с мертвой точки. Что касается остального, необходимо разбираться на личных встречах. Я бы Вам рекомендовала психолога с аналитическим уклоном. Если Вас это заинтересует, то я дам координаты хорошего специалиста. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Роза. Ответ на все три Ваших вопроса Вы дали сами, "Всё те же страхи?". Да, всё дело в страхе. Именно он является блокирующим фактором, мешающим Вашему дальнейшему продвижению и развитию. И для того, чтобы "сдвинуться с мёртвой точки" с ним нужно разобраться:). Начинать эту работу нужно под руководством профессионального психолога, но главное - это Ваша готовность изменить сущестующее сейчас положение. В этом процессе с удовольствием помогу Вам.