Я хочу лешить мать родительских прав, возможно это?

Катя 09.09.2011

Я катя мне 17 лер!я с 3 лет живу с мамой!папа ушел от нас к другой!в последние время я с мамой начала ругаться!постоянные конфликты!я решила переехать жить к отцу!он был не против!и так только поднялся вопрос о моем переезде она меня ударила и не дала сделать выбор!и теперь я хочу лешить её родительских прав так так по другому я не могу переехать к отцу!могу ли я в несовершенном возрасте решать такие проблемы????

Яковлева Александра Ивановна

Катя, у нас в государстве,  не так развита ювенальная юстиция, как в США или во Франции, например.  Ювенальная юстиция - призвана заниматься защитой прав подростков.

Но я не поняла, почему удар по лицу лишает Вас выбора, он лишь отталкивает Вас от матери. И нет никаких препятствий для Вашего проживания с отцом.

Вы можете свободно съездить к нему на выходные и пожить. Что же касается матери, которая распускает руки, напишите заявление у участкового полицейского в Вашем районе и в рамках гражданского права, участковый будет разбираться с Вашей несчастной мамашей.

Удачи Вам Катерина и побольше рассудительности!