В семье постоянно ссоры, драки, скандалы

Анна 28.05.2014

Здравствуйте,у меня есть гражданский муж,живем три года,есть годовалая дочь,в семье постоянно ссоры драки скандалы,говорит что любит,но при этом постоянно бьет и унижает,часто пьет ,кодировался не раз,во время ссор говорит постоянно что первая жена была лучше,красивой и т.д.с ней он прожил 6 лет,и тоже есть дочь,он много времени проводит со своей мамой,меня их семья тоже не приветствует,что же делать,подскажите пожалуйста,сил нет.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Вы пишете, что он Вас любит. Пьянство, побои, унижения, сравнение с бывшей женой не в Вашу пользу - это любовь? Вы уверены, что любовь выглядит именно так?
  Что удерживает Вас рядом с этим мужчиной? Вы надеетесь, что в один прекрасный день он перестанет пить и бить Вас? Увы, если несколько предыдущих кодировок не смогли его остановить его алкоголизм, сомневаюсь, что Вы сможете дождаться светлого дня его излечения. Вы находитесь в роли жертвы, сколько Вы еще готовы терпеть? И главное - для чего все это терпеть?
  Если в Вашем городе есть кризисный центр для жен и детей, подвергающихся насилию в семье, обратитесь туда. Обычно в таких центрах есть и психологи в Москве, и юристы, которые смогут оказать Вам и психологическую, и юридическую помощь и поддержку. Если такого центра в городе нет, найдите психолога и обратитесь к нему очно. Есть психологи, которые работают и по скайпу.
   Вам надо заботиться о себе и ребенке. Для Вас на первом месте должна стоять Ваша жизнь и Ваше здоровье, как физическое, так и психологическое. У Вас маленький ребенок, ей нужна здоровая и сильная мама. Кто, кроме Вас, сможет позаботиться о ней? Полюбите себя, повышайте свою самооценку, не позволяйте так обращаться с собой. Понимаю, это может оказаться сложным, Вы уже привыкли быть жертвой. Но можно жить и по-другому, и только от Вас зависит, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Помните, что Вы - самое ценное, что у Вас есть. Вы достойны счастья!

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва