Как перенести боль от ухода любимого?

Мария 27.05.2014

Здравствуйте! Мы встречались с парнем 1,5 года, я очень его любила как и он меня,я это видела и чувствовала всегда. Нам по 23 года,мы ровесники. Мы всегда были разные,знали и принимали это, очень часто ссорились и ругались,я говорила много глупостей,бросала один раз,но стоило ему приехать и сказать-дурочка,не отступлюсь и не отпущу,то я и бросалась назад к нему, у меня была операция и в этот же день умерла моя дорогая и любимая бабушка. Он помогал мне. Потом мы опять много ругались,чуть ли не расходились,но старались все сохранить. Он сам предлагал жить вместе,а потом сказал,что не готов. Он очень привязан к маме. Она замечательная женщина, но мне было часто обидно слышать фразы-а мама вот это готовит так, а вот с мамой мне по магазинам больше нравится ходить. Ссорились,потом мирились. Зачастую, у нас были разные интересы. У него нет высшего образования,он не окончил вуз,но меня это никогда не напрягало,я была уверена-закончит. В моей семье у всех есть высшее образование,сама я заканчиваю аспирантуру, поэтому мои родители часто спрашивали его чем он будет заниматься дальше и планирует ли учиться? Но это было все не в грубой форме. Ему не нравилось,что у меня много друзей,но я всегда находила для него время и всегда он был на первом месте для меня. Весной,я делала ремонт,собралась жить одна...он почти не помогал, сказал-"ну я же не просил тебя мне помогать,когда мы с мамой ремонт у меня в комнате делали?". Было обидно...Вместе попытались завести собаку и не вышло,пса отдали через неделю,он приезжал редко,а у меня просто не хватало времени. Мои родители старой закалки, поэтому через год отношений стали спрашивать собираемся ли мы дальше что-нибудь думать? Но они не имели в виду сразу,а просто знать,что все серьезно. Он считал,что они на него давят...И потом мы ссорится стали просто ужасно,у него начались проблемы на работе,я пыталась поддержать,он говорил-не поддерживаю,мы стали отдаляться, потом пробовали выговориться друг другу и опять на что-то натыкались,довели себя так,что ему становилось плохо(у него проблемы с желудком), а я падала в обмороки и не воспринимала пищу. Решила съездить в Турцию с подругой,он вроде поддержал...но это стало моей самой большой ошибкой...когда я вернулась,отношения улучшились,но ненадолго...и после очередной ссоры,где мы даже говорили-ну сколько можно нам ругаться,мы же любим друг друга!-я в сердцах написала ему что это все,хватит. На следующий день звонила много раз,он не брал,когда взял-очень быстро и нечетко сказал-ты была права,мы разные,я буду вспоминать только хорошее,пока... Это был удар,я звонила, весь день-он не брал трубку. Я написала ему -"Мы справимся,это просто очередная ссора,все будет хорошо,мы же любим друг друга!", а он ответил "Не плачь,не держи на меня зля,будущее есть у всех,но не у нас,надеюсь,что у тебя все будет хорошо..." Боль была просто невыносимой,казалось мир рухнул... Друзья меня собрали,попытались вывести в кафе,сделали фотки,просили улыбаться и не думать. Когда в социальной сети эти фотки увидела его сестра,она мне написала длинную и очень обидную речь...добавив-"хватит ему звонить и писать,это действительно все,неужели ты не понимаешь, изволь оставить его в покое". Я была в шоке,не понимаю зачем она это сделала. Я не понимаю как за 1,5 года и всего,что было можно расстаться так?Я не верю в это!Я жду,что пройдет время и что-нибудь измениться,потому что все было сгоряча! Но легче не становится,я попала в больницу,потому что ничего не ем,не сплю,мне прописали антидепрессанты,но они не помогают. Я знаю,что ему тоже плохо,но зачем вмешалась его семья,которой я никогда ничего плохого не делала? Посоветуйте,что мне делать,кажется,что все потеряло смысл... Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не понимаю как за 1,5 года и всего,что было можно расстаться так?..

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

...что мне делать..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Есть первый вариант - работа по технике урегулирования отношений, которая может помочь изменить ситуацию в вашу сторону. Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы может выходить из отношений, и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям, любви, сексуальности.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж