Как принять боль от расставания?

Аяжан (25 лет) 11.07.2020

Больше года назад я начала встречаться с парнем. При нашем знакомстве было оговорено то, что можно и нельзя делать (изменять, гулять с друзьями и т.д.), но человек перестал придерживаться и ставил выбор по типу я или работа, я или мама, я или друзья. Я отказалась от всего (родителей, друзей, перспективной работы, мечт). Пару дней назад мч заподозрил меня с измене, которой не было.

А именно я сидела дома одна, он мне позвонил и спросил, что я делаю. Я ответила, что просто сижу дома, вдруг ему в разговоре послышался мой смех. Он пришел ко мне домой, проверил телефон и сказал, что мы расстаемся. До этого инцидента все было прекрасно, писал что любит меня и строили вместе планы. Сегодня третьи сутки после расставания, я хочу к нему вернуться (он меня не просит, заблокировал везде), но головой понимаю, что без доверия крепких отношений не построить.

Стоит ли мне принять эту боль в чистом её виде, либо стоит занять себя чем-то, дабы временно избежать эту боль?

Здравствуйте.

Аяжан

Стоит ли мне принять эту боль в чистом её виде, либо стоит занять себя чем-то, дабы временно избежать эту боль?

По сути он предложил вам эту "боль". Вбросил её не объясняя. А с чего вы взяли, что ее нужно принимать или избегать? Да, боль есть, но если измены не было, то на вас переложили ответственность, и сделали из этого предлог, чтобы сбежать от вас.

Давайте отодвинем ваши теплые чувства к нему, и сухо взглянем на сам поступок. По сути парень, что-то придумал и сбежал. Причем тут вы? Это характеризует его как человека, который не дорожит этими отношениями. Вот и всё.

Вы можете сделать и то, и другое. Т.е. принять боль, так как это близкий человек и вы переживаете, и после занять себя чем то, чтобы переключиться от этой боли.

И если он так легко от вас отказался, и уж тем более, если этот предлог надуманный, так туда ему и дорога, пусть он сам сидит в "черном списке".

И еще одна очень важная деталь тут:

Аяжан

Я отказалась от всего (родителей, друзей, перспективной работы, мечт).

Чего ради вы отказались? К чему это самопожертвование?

Любящий и уважающий свою женщину мужчина не позволит, чтобы его спутница отказалась от своих мечт, а наоборот поможет их осуществить.

Постучите в скайп, мы всё проясним, в каком формате эти отношения и какой выход есть..

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype