Как побороть боль от одиночества?

Артем 13.06.2015

Мне 20 лет. За это время было две девушки. Одна бросила после первого свидания, вторая убежала после второго. В школе ежедневно издевались по поводу моих неудач на любовном фронте. Месяц назад в жизни попалась девушка. После нескольких поцелуев увидел ее обнимающейся с другим парнем. После этого не исчезает чувство в груди, будто изнутри что-то раздирает. Каждый день происходят приступы. Сердце начинает бешено колотиться, дышать невозможно, двигаться тоже. Пью успокоительное, но помогать перестало. К одиночеству уже более-менее привык, но эта боль порой вовсе невыносима. Есть ли методы, как ее хоть на немного заглушить?

Артем, заглушить - значит спрятать, но не избавиться. Это тоже самое, что иметь зараженную рану, которая требует лечения, но которую просто заклеить пластырем. На какое-то время это просто спрячет ее от человека, а если он будет от нее отворачиваться, то и не будет ее видеть, но это не значит, что она исчезнет. Через какое-то время она даст о себе знать еще большей болью и более серьезными последствиями, которые в любом случае придется решать, если человек хочет быть здоров.

Это не запугивание, но констатация факта. Если Ваше желание - быть эмоционально свободным, расслабленным и счастливым, то эту проблему придется решать. Скорее всего именно ее разрешение и даст глубокие желаемые чувства единения с собой и другими.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Несвитский Антон Михайлович

Артем

К одиночеству уже более-менее привык

А зачем привыкать? Вам всего 20 лет. Неужели вы считаете, что эту ситуацию невозможно будет изменить?

Артем

Одна бросила после первого свидания, вторая убежала после второго.

Попробуйте выяснить, в чем основные корни ситуации с вашим одиночеством: http://psyhelp24.org/man-lonely/

Артем

Каждый день происходят приступы. Сердце начинает бешено колотиться, дышать невозможно, двигаться тоже.

В чем-то похоже на пристауп паники. В любом случае меры самопомощи для панической атаки подходят для любых ситуаций с острыми переживаниями: http://psyhelp24.org/panic-attack/

Артем

но эта боль порой вовсе невыносима

Думаю, вам было бы полезно узнать и о связи физической боли с душевной: http://psyhelp24.org/strah-boli-fizicheskaya-bol/

Попробуйте найти в себе силы справляться с одиночеством, работать над изменением ситуации, а не мириться и запивать его таблетками....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype