Боли изматывают

антонина 27.05.2014

Здравствуйте!!! Во время дефекации при натуживании почувствовала щелчок в районе пупка и разрыв до груди, потом чуть выше груди и в шее. Ужасные мышечные боли все напрягаеться сдавливает, отказываюсь от еды и питья. Если не буду есть и пить все начнет сокращаться, провела кучу обследований ничего не помогает, боли изматывают, схожу с ума, каждый день живу как последний, хочеться наложить на себя руки, но не хватает смелости, хочеться впасть в кому, чтобы не чувствовать боль. Что делать в данном случае?

Сходите к психотерапевту.

Если нет объективных соматических нарушений, то дело в психике.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! обратитесь в первую очередь к врачу-психиатру, не стоит так усугублять свое состояние. Только врач сможет оценить то, что с Вами происходит и назначить соответствующее лечение. Работа с такими состояними вне компетенции психолога в Москве, так как психолог - НЕ врач.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Антонина.

Если вы провели кучу обследований и у вас ничего не обнаружили, то можно говорить о том, что у вас ипохондрия. При этом человек находится в постоянном беспокойстве за свое физическое здоровье. Воспринимает обычные ощущения как ненормальные или неприятные.

Попробуйте поработать с психотерапевтом по краткосрочному стратегическому подходу Дж. Нардонэ.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Что делать в данном случае?

В данном случае надо договориться о консультации по скайпу со мной.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти