Как перестать плакать, когда на тебя кричат?

Мария 27.05.2014

МНЕ 13 лет и я очень сильная. Но, стоит, кому не будь на меня накричать я начинаю плакать и не только дома и в школе на улице неважно моя проблема в том, что я очень сильно мягко сердечная я могу заплакать даже, есть, чуть на меня тон повысят . Что мне делать ведь уже взрослая а веду себя как ребенок. Да и перед друзьями стыдно.

Помогите, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Мария. Ты стыдишься своих слёз, но ведь в них нет ничего опасного. Если есть такое желание . то надо поплакать. Тебе трудно быть слабой и маленькой. Если грустно, то можно завести дневник и написать там о своих чувствах. Плакать так же нормально. как и радоваться. Невозможно включить слезы или выключить. Важно отреагировать состояние, пережить.

Как бы ты поступила по-взрослому в такой ситуации?

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород