Постоянные слёзы, когда на тебя кричат

Рената 01.04.2015

Мне 14 лет,я очень слабая внутри. Если на меня повышают голос или кричат-я сразу в слёзы. В своей жизни есть всего один человек,который может одним словом довести меня до слез-это мой классный руководитель,она же при этом ведёт у нас важные предметты.

Первый инцидент произошел около года назад. Меня вызвали к доске и попросили рассказать правила параграфа,попутно написав примеры на доске. Сам параграф я знала неплохо,но рассказала его просто ужасно. Я не могла толком двух слов связать. В итоге терпение учителя лопнуло и она начала на меня кричать. Я не выдержала,собрала вещи и на перемене ушла с уроков вся в слезах. Только вот проблема то в том,что я не боюсь плохих оценок,клейма плаксы в классе,я вообще учитилей никогда не боялась. Но она... Это исключение из правил. Если бы эта женщина занимала более малую роль в моей жизни,я бы могла смириться с ее криками и силой. Но это невозможно.

Вторая история произошла буквально 2 недели назад. Все по тому-же сценарию. Меня вызвали к доске,попросили рассказать правила и написать примеры. Я написала все примеры,но правила... Из-за страха я толком двух слов связать не смогла. Это было просто ужасно. Было очень трудно сдержать слёзы и не расплакаться у доски. Меня посадили и поставили отрицательную оценку. Только сидя на парте я позволила себе заплакать. А на перемене и вовсе не на шутку разревелась в соседнем блоке.

Так вот,я хочу сказать,мне становится страшно,смотря на неё. Хоть я и стараюсь скрыть это за улыбкой. У этой женщины просто невероятно сильная аура/энергетика(я незнаю,как это назвать). Даже если я хоть немного ее почувствую,то сразу в слёзы.

Я прошу помочь мне,как научиться не терять голову и сохранять эмоции при себе,при таком сильном давлении для меня это будет очень непросто.

Извините меня за ошибки,пишу с телефона.

Навыки самообладания приходят с опытом и временем. До этого важно очень тщательно и внимательно себя изучить.

Все ответы внутри. Как только вы обнаружите ответы на вопросы:

С чем ассоциируется у Вас этот преподаватель?

Каким образом она влияет на Вас?

Что Вас привлекает и пугает в ней?

Какие струны души задевает ее негативная реакция на ваше поведение?

Почему она так важна для вас?

Почему так важна именно ее оценка вашей личности, ваших знаний и умений?

Страх там, где напряжение, напряжение - там , где страх. Управлять собой и своим страхом можно только тщательно изучив его причины, докопаться до самой сути.

А если просто, важно снять ее с пьедестала, важно снизить ВАЖНОСТЬ ее мнения для Вас. Там, где важность - там всегда страх и напряжение.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.