Психолог при болезни

Виктория 27.05.2014

Имеется определенная болезнь ( не смертельная, но и не излечимая), которая существенно влияет на мою жизнь сейчас и в будущем. Очень угнетает, не могу свыкнуться, принять. Хотелось бы найти психолога, который мог бы помочь, наверно, по-другому, проще, к этому относиться. Подойдет любой психолог (так скажем, общий) или же нужно найти психолога по определенному направлению? Как найти?

Яровая Лариса Анатольевна

Виктория, добрый день.

  Выбирайте психолога, который подойдет Вам. Рядом с которым Вам будет спокойно и безопасно, которому Вы сможете доверять.
  Психологи всех направлений так или иначе помогают людям справиться с их внутренними проблемами. А методы могут быть разными. Вам в помощь - круглый стол специалистов этого сайта по вопросу методов и стилей работы с клиентами: http://www.all-psy.com/ks/obshie-napravleniya-sobstvennaya-metodika.html

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Виктория!

Если есть "зачем", можно преодолеть любое "как" и "почему". Ищите психолога, который поможет вам наполнить вашу жизнь смыслом, чтобы вы не пропустили мимо тот ценный опыт, который дает вам болезнь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Виктория!

Вы правильно пишете, что болезнь надо принять, ведь тело часто отрабатывает то, что не смогла отработать душа. Каждая болезнь приходит не случайно и о чем-то сигналит. Если Вы с этим разберетесь, то Ваше внутреннее состояние изменится.

Если нужна помощь, приходите на личную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург