Что это за любовь такая?

Александра 26.05.2014

Влюбилась в старого друга, с ним общались всегда хорошо но относительно редко. Мне 18 лет. Год назад упала эта влюбленность на мою голову, до сих пор страдаю. Говорит, что не хочет отношений, мол все и так у нас с ним хорошо. Живем в разных городах, когда он приезжает или это делаю я, сразу хочет встретиться Любыми способами. Отлично проводим время, а потом он пропадает, а я страдаю... Причем как только я отхожу от этой ситуации, он сразу сигнализирует о себе, не дает мне забыться. Летом мы живем в одном городе и часто проводим время вместе... Как сказать человеку, что меня это не устраивает? Лично это не получается сделать.. Получается замкнутый круг. Я не могу ему отказать - он меня не отпускает...

Уважаемая Александра, если Вы не скажите своему парню о том, что Вас не устраивают такие отношения, то ничего не измениться.

Подумайте, почему Вы боитесь сказать, чего Вы боитесь потерять?

Александра, подумайте, как долго Вы готовы терпеть, на сколько еще хватит Ваших внутренних резервов. Ведь Вы теряете время, которое Вы могли бы потратить на более радостные отношения.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Александра! У вашего друга все есть, когда вы на расстоянии вытянутой руки, и он открыто вам об этом сообщает. То есть он насыщает свой голод в отношении вас. Выберите для себя, что вы хотите дальше. Если вы хотите развития отношений с ним, прямо скажите ему об этом сама, а не окольными путями. Прямой вопрос - прямой ответ. Как только идет договор обиняками получается "испорченный телефон". Психологи называют этот диалог дисфукциональной(неработающей) коммуникацией. Также, на мой взгляд, ему нужно поставить условия, при которых вы будете согласны с ним встречаться. Например: "Я буду продолжать наши встречи, если ты даш мне гарантии относительно нашей совместной жизни." Так же будьте менее доступны для него. Не давайте согласие на встречу сразу, скажите, что вы заняты, даже если вы свободны. Таким образом, вы преобретете ценность в его глазах. Человек всегда ценит то, что ему достается нелегко. Такова уж природа человека, особенно мужчины. А если все-таки он не захочет, то значит не ваш человек. Пойдете за своими чувствами, в данном случае, можно с полной вероятностью прогнозировать неудачные и мучительные отношения, приводящие к разрыву. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово