Что это было: любовь, или игра?

Майра 14.07.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Прошу вас помочь разобраться в ситуации которая изменила моя жизнь , разделила на до и после. Полтора года назад встретились на новогодней вечеринке с парнем, утверждал что полюбил с первого взгляда. На тот момент он разводился с женой, есть сын. Я из маленького города, он из Алматы. У меня были каникулы, он пригласил поужинать . Для меня эта встреча тогда ничего не предвещала . После до июня мы с ним постоянно были вместе хоть и в разных городах. О чувствах не говорили, то есть он говорил что влюбился и хочет со мной быть, а я ещё не была уверена . Спрашивал можно ли приехать , но так как после развода прошло всего ничего я не хотела путать его чувства. Прилетел летом, все закрутилось, мы убедились что любим друг друга. Был неделю , затем нужно было возвращаться. Секса не было, я просила пока подождать . Следующий месяц уже так как были в отношениях начади ссорится , в основном из за моей ревности. Его бывшая жена узнав о нас начала ему предъявлять за это, угрожать что не даст нам жить, не будет показывать ребёнка и все такое. Как то при разговоре пошутила что мне нравится его лучший друг. Он обиделся, я извинилась. После этого он три дня молчал, а у меня всегда была паранойя что он со мной чтобы злить бывшую и он все ещё любит Ее. Я на эмоциях выразила вслух эту мысль и он взорвался. Не отвечал на звонки, игнорил, блокировал. Я сильно страдала. Через месяц полетела в его город на отдых. В последний день отдыха связался со мной предложил просто погулять. Я тогда так обрадовалась... мы снова помирились . А через месяц ситуация повторилась . Потом через какое то время я узнала что у него другая и он намерен женится. Спустя почти год я переехала в его город , и все это время надеялась что он любит меня. Он опять появился , я опять обрадовалась. Но на этот раз он ведёт себя так словно хочет меня обидеть. Зовёт куда то и отменяет. Целует и говорит что по пьяне. Начинает говорить о чувствах а когда я спрашиваю при встрече меняет тему. И та девушка с которой он встречался после меня присутствует в его жизни, но он уверяет что просто гулял с ней и мол она от него что то ждёт а он ничего не хочет. В ближайшее время улетает надолго заграницу и говорит зачем тогда отношения нам с тобой. Что мне не понять так это того какого черта он то и дело появляется в моей жизни ? Зачем ему это? При встрече всегда намекает что я его обидела и что после меня он больше не ведётся на чувства. При поцелуях чувствую его ненависть , как то все жёстко. Он меня замучал. На днях увидела его фото в компании одних девушек, в том числе и той с которой он гулял. Я сразу взбесилась , удалила его везде, сказала что делаю счастья. Он сказал бред несёшь. Уже все кончено, но вопрос что это было так и мучает меня. Он меня любил ? Или играл ? Порой забываю но так резко вспоминаю что аж все горит внутри. Помогите разобраться очень прошу. Я все сделала чтобы наладить отношения, всячески намекала, поменяла город, осталась без друзей. Все ради своей дурацкой цели быть с ним, как будто заколдовали , вбила в голову что он моя судьба.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Майра!

Майра

Он меня любил ? Или играл ?

Это знает только он.

Другое дело, что вы воспринимали это все всерьез и любили, привязались. И даже, когда стало плохо и он плохо с вами обращался, вы продолжали хорошо к нему относиться и продолжали в нем искать любовь. Вы ошиблись в выборе.

Майра

Все ради своей дурацкой цели быть с ним, как будто заколдовали , вбила в голову что он моя судьба.

Да, вы выбрали его, а он похоже  воспользовался этим.

Такое расставание непросто пережить. Это потеря отношений.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Майра! Очень затронули ваши слова: "Вбила в голову, что  он моя судьба". Или, все ради дурацкой цели? Это больше похоже на спортивный интерес.Достигая, получаете ли вы удовлетворения? Как будто заколдовали. В чьих интересах, вас заколдовывать?  Может в этих изречениях, кроеются ответы на ваши вопросы. Нет абсолютно ощущения, что вы уверенны в своих чувствах к парню.  Не исключаю того, что  таким образом вы выражаете свои переживания. Если отвечать на вопрос: Любил ли он вас? Каждый человек по своему понимает слово"любовь". Какой смысл вкладываете вы, в это слово? Какими важными критериями для вас, обладает любящий человек? Как он должен относиться к любимой девушке? Уверенна у вас есть ответы на эти вопросы.  И судя по вашему описанию- это не тот человек. Только, что-то мешает видеть, слышать, чувствовать. Если хотите больше понимать, что с вами происходит. Обращайтесь за помощью к специалистам. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Майра!
Вы познакомились с ним в период его развода. И чтобы ему  почувствовать себя более устойчиво – нужна отдушина, которую он приобрел в Вашем лице.Поэтому, изначально, Вы уже вступили в триангулированные отношения. Проблема многих людей заключается в том, что они видят то, что хотят видеть, а не то, что происходит по факту. Он удовлетворял свой интерес (может быть не до конца), а Вы мечтали о своем. Только в реальности, чтобы понять происходящее – важно, чтобы не только Вы думали, мечтали и говорили о своей потребности - важно, чтобы Вы ощущали на себе данные изменения! Поэтому, важно осознавать свои потребности и идти на пути удовлетворения их. Приминительно к взаимоотношениям: выжно задавать прямые вопросы, которые Вы хотите прояснить, и не только слышать, как на них отвечает Ваш партнер, а что он реально делает для этого и какой вносит вклад!? Помня о том, что ответственность за происходящее в паре – на обоих партнерах. Если Вам важно разобраться в себе и конструктивно выстраивать свои взаимоотношения с партнером – приглашаю.

В качестве самостоятельного чтения – жмите СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы