Развестись, или сохранить семью?

Розалия 24.05.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мы с мужем живем 2,5г есть дочь 1,7г. Он распускает руки(душит, швыряет,насильно может заняться сексом со мной, оскорбляет)из-за того что я высказываю свое мнение, говорю прямо что мне не нравиться или нравиться, это касается и его самого или родственников или его работы, или его поведения (например не помыл руки, разбросал носки или еще что то в этом роде)он не

опрятный меня это бесит,но дело даже не в этом, детство у него было трудное, отца посадили когда ему было шесть лет на 12лет за убийство, есть еще два старших брата, мать их одна ростила в частном доме ну там хозяйство свое все они работяги,его отец всегда бил братья тоже мать у него очень наглая женщина, ну дети тоже конечно, его отец и над матерью издевался тоже, я сама из обычной семьи, отец мой бил мою мать изменял ей, она выпивала часто и умерла когда мне было 16лет, у меня были две сестры старшие средняя умерла в автокотострофе через два года после смерти мамы, у меня в 17лет появился парень, через два года знакомства мы решили познакомить наших родителей мой отец вдовец его мать разведена, ну вот и познакомили на свою голову они начали жить вместе, сначало вроде хорошо вот потом умерла сестра и все началось, в общем не ужилися никак начали жить отдельно с парнем, вроде все нормально парень мой ездил в командировки и мою подруга познакомила меня с моим нынешнем мужем(от парня я ушла к нынешнему мужу, зачем только не пойму )вот теперь он меня упрекает что я могу и с ним так поступить,я повода не даю сижу дома занимаюсь домашними хлопотами даже в магазин мы ходим вместе а он как ссора так сразу вспоминает о бывшем упрекает моего отца в том что он живет с так сказать бывшей моей свекровью отец мой инвалид но но мы к нему не ходим муж не хочет, в общем мой вопрос такой лучше развод или все же терпеть дальше друг друга и жить как не в чем не бывало, просто боюсь за жизнь и психику ребенка и за свою тоже, он здоровый бык а я маленькая физически не смогу с ним справиться .Спасибо вам заранее

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Розалия. Вы задаете такой вопрос, что каждый психолог и адекватный человек, Вам ответит, что решение должны принимать только Вы сами... У Вас есть свой ум. если готовы всю жизнь терпеть это ,то обрекайте себя на мучения и страдания на долгие годы, его то точно не исправишь...Есть женщины, которые обрекают себя на страдания, чувствуя себя жертвой - это созависимые отношения  и выгдядят примерно так  : всю жизнь терплю, плачу, но...продолжаю жить. Если хотите начать новую жизнь, то действуйте. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Исхакова Зульфия Галимулловна

Розалия, здравствуйте. Разводиться или сохранить семью? - все же решать Вам. Это Ваша жизнь. Как Вы ее хотите прожить? Какое бы решение Вы не приняли, работа с психологом поможет Вам сделать Вашу жизнь более гармоничной и здоровой, с мужем или без него.

Семья - это замкнутая система. Когда один из членов семьи начинает работать над собой, то другие члены семьи удивительным образом тоже начинают меняться.

Успехов Вам!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак