Развестись, или сохранить семью?

Татьяна 11.05.2014

Здравствуйте! Мне 41 год замужем 9 лет.и ни одного дня спокойной жизни .Каждый день все новые приключения от мужа.Игровые автоматы, бесконечные долги и кредиты... ДТП лишения прав и все повторяется снова и снова... Денег не приносит вообще живет за мой счет пьет почти каждый день, выгоняю не уходит. Сын очень любит его и мне больно с ним расставаться умом я понимаю что развод не избежен, но сердце не может его отпустить слишком сильно я его люблю. А он живет как пиявка присосавшись ко мне ему так удобно говорит что любит , но никаких поступков чтоб сохранить семью не совершает.Я устала что делать не знаю??? Помогите !!!!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! То, что Вы называете любовью - является зависимостью. И в Вашем случае у меня нет никаких сомнений, что это именно так. Как Вам дальше жить - зависит только от Вас. Могу сказать, что изменений с его стороны вряд ли Вы дождетесь. Есть три варианта развития событий:

первый - Вы расстаетесь с ним навсегда;

второй - Вы проходите курс психотерапии для женщин, живущих с мужчинами, имеющими разные виды зависимости;

третий - Вы продолжаете терпеть ту жизнь, которой Вы живете.

Чтобы Вы поняли, куда Вы попали, прочитайте книги: Уайнхолд "Освобождение от созависимости", Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Удачи Вам!

Исаева Ирина, психолог Москва