Развестись, или сохранить семью?

Альбина 04.12.2012

Здравствуйте,мы с супругом познакомились в соц.сети,внешне он мне совсем не понравился и я его игнорировала,но однажды пожалела его и вышла на встречу,пообщавшись поняла что он очень воспитанный в общем во всех смыслах положительный человек,мы были только знакомыми не больше,он по любому поводу старался быть рядом,и неожиданно через 4 месяца он сделал мне предложение,я тоже решила что он во всех отношениях подходит для семейной жизни (я всегда знала что выйду за человека который будет любить меня)у него хорошая работа,машина есть,любит безумно и т.д.но чувств к нему у меня не было,я решила что если наши отношения останутся такими же я смогу все таки его полюбить за его отношение ко мне,за уважение.мы были ровней поэтому назвать этот брак расчетливым никак нельзя. До свадьбы он ради меня готов был на все,и я решилась выйти за него. Но как и у многих все изменилось не в лучшую сторону,быт,работа,потом ребенок родился,он стал невыносимо ревнивым,мы никуда не выходили,он переругался с друзьями из за того что они мне иногда делали комплименты,начал поднимать руку. Я сменяла работу то из за молодого директора,то из за того что там работали молодые люди,то и за того что работа заканчивалась в 8 в общем он всегда находил повод для ревности то ли придумывал то ли мания у него. Мы прожили 3,5 года и после очередного скандала из за приступа ревности я ушла,просто решила для себя что я так больше не могу,я многое терпела все таки разное бывает в семейной жизни да и ребенок должен жить в полноценной семье,но рукоприкладство выносить уже не могу,это вошло в привычку,дочь скучает по отцу,только это и заставляет меня задуматься,а в целом у меня есть квартира есть работа да и чувства к нему так и не появились,жить с ним я точно не хочу просто незнаю что делать,думаю о дочери.

Киселевская Светлана Владимировна

Думайте прежде всего о себе.
Так как Вашей дочери нужна счастливая мама.
А не скандалы и рукоприкладство в семье на глазах у ребенка
Ребенку желательно, а не обязательно, жить в полной семье.
Но полная семья может состоять и из мамы с отчимом, например.
Главное, чтобы родители любили друг друга и ребенка.