Хочу вернуть бывшего

Кристина 24.05.2014

Расталась с гражданским мужем,потому что презнался в измени и свекровь помогла еще! А теперь не знаю что делать,не могу без него,хочу видить,слышить,обнемать,готова даже простить,но он не идет на контакт.что делать? Мне 30 ему 25,прожили вмести 2,5года.он преслушевается ковсем только не комне!

Здравствуйте, Кристина.

Вероятно, прежде чем он изменил,  в ваших отношениях уже была какая-то проблема. Что-то между вами пошло не так, взаимопонимание отсутствовало и доверие было утеряно. Измена - это не настощяая проблема, измена - это результат.

Во что вы хотите его вернуть?  В прежние отношения, которые его не устраивали и он искал выход - как вариант, в виде измены? Что вы готовы ему предложить? Вы разобрались, в чем НАСТОЯЩАЯ проблема между вами и знаете пути решения? Отношения нужно менять кардинально, чтобы он не изменял - ведь это отражается на доверии, рушит отношения, отдаляет, да и Вам делает больно.

А чтобы менять отношения, нужно прежде всего желание, а потом еще и согласие обоих. Вы одна не сможете изменить его без его воли. Раз у него нет ни желания меняться, ни согласия, то Вы НИЧЕГО не сможете сделать. Нужно просто принять его выбор, и все.

А также работать над собой, чтобы разобраться, почему Вам так тяжело быть одной, что Вы согласны даже на такие отоншения, в которых Вам делают больно, не слышат и не ценят. Это называется эмоциональная зависимость, и обычно с этим работают с психологом от полугода до года, в среднем!

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.