ВСД и беременность

Ирина 23.05.2014

Здравсвуйте, у меня ВСД c ПА, врач прописал антидеприсанты ( Селектра) , я принимаю 10 мл в сутки, при приеме таблеток чувствую себя как здоровый человек, но как брошу принимать через пол года симптомы возвращаются, я начинаю принимать заново, опасно ли это будет если я забеременею при приеме данного препарата?"

Добрый день! По поводу приема препарата при планировании беременности нужно консультироваться у лечащего врача. Попробуйте прежде чем планировать пройти курс лечения не только медикаментами, но и методами психотерапии. Результат будет более устойчивым. Но нужно всегда помнить что беременность и роды всегда требуют напряжения всех систем человека и часто происходят обострения многих заболеваний. Поэтому подойдите к вопросу осознанно! Наберитесь сил и заручитесь поддержкой психотерапевта на весь период беременности, родов и кормления ребенка! Помните, что ребенок испытывает те же переживания, что и мать.