Почему мама всегда против меня?

Тимур 25.01.2011

Мне 15 лет. Я учусь в школе причем у меня конфликты с учителями, если учитель не прав, я стараюсь вежливо его поправить , я всегда проявляю интерес к учебе и люблю учиться, провожу около 5-6 часов в день за компьютером, но моя мама почему-то считает что я вообще не хочу учиться и каждый день меня ругает, из-за того что я ругаюсь с учителями. Ну и еще я сбегал с последнего урока 3 раза. По оценкам я троешник ну у меня всего 2 тройки по языкам, но по технологическим предметам у меня четверки и пятерки, по моему мнению интеллект и оценки не одно и то же. Мне надоело обьяснять её что я стараюсь учиться и "не тупею от компьютера", как растолковать ей или обьяснить доходчиво и ясно, что я стараюсь учиться.

Яковлева Александра Ивановна

Тимур, весь мир против тебя! Тебе 15 лет.

Он, этот мир, неизучен тобой, потому и кажется агрессивным! Изучай этот мир.

А взрослые, которые, возамнили, что тебе грозит опасность, хотят тебя предостеречь. Но видя, как ты силен и умен, не верят, что ты их послушаешь и от этого впадают в ещё большее отчаяние и делают ошибку - начинают на тебя кричать!

Будь снисходителен к женским слабостям.

Ты же понимаешь, что мама, реально не понимает, что такое компьютер.

Когда она начинает "шкнить" (так моя дочь говорила,когда ей было 15) - улыбнись и скажи:

- Мамочка, ты устала, давай чай попьем и поболтаем, ты расскажешь мне про свои 15?

Тимур, нам так страшно, что Вы выросли, а мир, в котором вы будете жить совсем другой, неизвестный нам!

А про учителей, я вообще молчу, ведь это тоже женщины и с маленькими зарплатами, большими проблемами и с испорченными нервами. И они автоматически срываются на слабых!

Крепитесь, новое поколение!

Воспитывай в себе силу - быть снисходителен, к тем кто глупей тебя.

Да, мы - ОПЫТНЕЙ, а ВЫ - ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ - УМНЕЙ!

Удачи, Вам.

P/s Когда будешь пить чай с мамой, можешь прочесть ей мой ответ, пусть спорит со мной. ПРОРВЕМСЯ!