Больше ничего хорошего не будет

Наталья 25.01.2011

Мне 42.5 лет назад умер муж и жизнь закончилась. Я хожу на работу, делаю домашние дела, даже улыбаюсь-все по протоколу-кому это интересно что ты в любой момент может разрыдаться до икоты.Я точно знаю ничего хорошего в моей жизни не будет.Сексуальный интерес уже 3 года как угас полностью. Засыпаю и просыпаюсь со слезами. Пропала цель в жизни.

И еще -я соглашусь с любыми доводами , что надо жить,радоваться если мне подскажут -зачем?

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, а зачем вы жили до того? Как вы сами определяли свой смысл жизни? Ради мужа? А как вы жили ДО мужа? Вот также, как и сейчас? Думаю, нет. У вас были какие-то надежды, планы, устремления, желания. Полжизни как минимум вы прожили без него. Ведь не в 2 года от рождения вы вышли замуж?

Вспомните, как вы жили без него. До него. Какой вы были. Что хотели. Ваше внутреннее содержание не ушло никуда. Возможно, многое из ваших личных планов было вытесено мужем, многое оттянула на себя любовь - это нормально. И нормально то, что горе переживается какое-то время. Но вы сами пока не хотите выходить из состояния горя. Зачем? - задайте себе этот вопрос. Ведь никто вам не предложит готовый набор смыслов. Каждый ищет свой. И в каждой меняющейся жизненной ситуации, как бы она ни была трудна, все ищут его, чтобы продолжать жизнь.

Если бы вы были на 100% уверены, что жить больше не зачем - вы ведь не писали бы нам. Значит, если вы продолжаете жить, вы видите в этом хоть какой-то смысл и какую-то надежду. Но не видите РАДОСТИ. Смысл и радость - разные вещи.

Я для того и предлагаю вам вспомнить свои планы еще до замужества. Возможно, вы не реализовали каких-то своих желаний. Возможно, не осуществили какие-то СВОИ цели. Мы ведь не приходим в этот мир только для того, чтобы осуществлять надежды и цели других, даже пусть и близких людей.

Мне кажется, что вам очень не хватает тепла и поддержки. Вот пусть это и будет вашей первой целью - найти ее.

Наталья, здравствуйте!

Или не надо желать вам доброго здравия?

Полагаю, что вас озадачил этот вопрос. Вы ожидаете уговоров, сюсюканья, поглаживаний. А тут сразу вопрос жизни и смерти. Если вы выбрали жизнь, Наталья, (а вы не самоубийца, это точно!) то читайте дальше.

Всё в руках Бога. Он решает, когда нам приходить на райски прекрасную планета Земля и уходить с этого праздника Жизни. Бог дал Человеку всё для безбедного существования. Он просит от нас только одного: создавайте пространство божественной Любви, будьте источниками Любви, дарите Любовь без условий, без меры, безконечно и вечно.

В вашем пространстве Любви всё благополучно. Кто примет вашу Любовь, Наталья, тот будет с вами и подарит вам свою Любовь. Кто не примет вашей Любви, просто уйдет с вашего горизонта. Как дарить Любовь, я уже говорил много раз.

Наталья, вероятно, у вас есть дети. Зачем вы создаете им трудности жизни своим унынием? Ведь ваша нерешенная задача о Любви и стремление уйти в мир иной будет преследовать их до конца их дней. Ваша Любовь позволит им подняться, улыбнуться и жить радостно. Всё в ваших руках! Выбор за вами.

Наталья, лучше всего сходить на прием к психологу в Мытищах. Один-два часа приятной беседы помогут вам выбрать свой новый путь жизни, благополучный для вас и для ваших близких. Вы сами всё решите.

Василий Сенченко, психолог