Ничего хорошего не получается

Мария 15.11.2012

Мой муж меня никак не называет даже по имени не зовёт ,всегда говорит это твоё твои проблемы твой дом,покупает еду отдельно всё время кричит на меня а с другими общителен особенно с женщинами.Что мне делать как поступить?Мне 57 лет и ему столько же,15 лет жили вместе затем развелись и 7 лет жили отдельно,после он сам вернулся и я приняла его и сейчас живём 10 лет,но ничего хорошего не получается.

Здравствуйте, Мария! Ваш мужу очень удобно жить с вами, он имеет жилье, возможно ещё какие-то выгоды от проживания с вами, но в тоже время он желает полной свободы и независимости. Зачем он нужен ВАМ? Ответьте честно на этот вопрос самой себе. Он вас унижает, не уважает, почему Вы с ним? Очень трудно выявить причину его поведения, из вашего письма,на это влияет многое. Но Вы можете изменится сами, начните себя хвалить, говорить себе комплименты, повышайте свою самооценку.  У вас есть увлечение, друзья, наверняка. Спросите друзей, знакомых: пусть они скажут вам, в чем вы лучше других, что у вас получается очень хорошо, чего вы достигли в жизни сама. Запишите это на листе и каждый день прочитывайте себе перед зеркалом,( хотя бы в течении недели) при этом называйте себя по имени. Это упражнение повысит вашу самооценку и отношение мужа изменится, это 100%. Он тоже у видит в вас все те ценности и обязательно появится уважение и бращении к Вам по имени. Удачи!