Парень, который нравится и проявляет знаки внимания

Наталья 21.05.2014

Парень, который нравится и проявляет знаки внимания сказал, что еще долго не будет готов к каким либо отношениям, когда я решила расставить все точки над і. Хотела бы узнать, значит ли это что он, меня, мягко говоря, отшил, что бы не обидеть?

Я решила расставить точки над і, когда пришла к нему и общим друзьям гулять и он, немного хмельной, начал меня обнимать и хватать за руки, дальше не зашло. Сказал, что его очень грызет совесть, ибо он не готов к отношениям и не должен был себя так вести. После мы хорошо общаемся. Как мне с ним себя вести?

Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Если нравится парень - развивайте отношения, ишите общие темы и не торопите события.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, а что мешает вам поговорить об этом с парнем и спросить у него  о том, что вас волнует и кажется важным? На мой взгляд, уточнить можно у него по поводу его чувств, а также рассказать о своих. Если ваши желания и намерения не совпадают с этим парнем, вы хотя бы будете знать, что это действительно так. И у вас будет выбор: завязывать новые отношения либо оставаться одной какое-то время. А пока вы живете в ожидании и угадываете намерения этого парня - мало места и свободы для реализации ваших желаний. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк