Парень бросил меня больше 10 лет назад, но оказывал знаки внимания с целью секса

Анна (33 года) 18.07.2022

Парень бросил меня более 10 лет назад, ещё в юности, по той причине что он хотел девушку образованную, а я плохо училась в школе и тд, он хотел девушку с высшим образованием, а я поступила в институт не с первого раза и никогда особо не любила учиться. В общем когда я не поступила в институт он почти сразу ушёл от меня. И в отношениях он периодически меня стеснялся показывать своим друзьям, перед своими друзьями, перед соседями, перед общими знакомыми, но это было как скачки, то стеснялся то нет, и вообще он часто относился ко мне плохо, а иногда проявлял нежность.

Потом он нашёл девушку которая училась в институте все таки. Но спустя время она узнала про меня и его бросила. Он нашёл новую, но иногда ко мне заглядывал либо пытался заглянуть на интим ко мне, он ко мне заглядывал, но редко во время обоих своих отношений. Позднее он женился на второй девушке у них родился ребёнок. Дело в том что он живёт теперь по соседству от меня и его родственники тоже, это все гложет меня, когда я вижу их или его, он часто снится мне во снах.

Не давно я видела его одного в общественном месте и он специально на меня посмотрел, мне стало больно, придя домой я расстроилась. За все эти годы, не считая наших редких встреч с ним, когда я была одинока, у меня были только непродолжительные, либо не серьёзные отношения, что ещё больше загоняло и загоняет меня в тупик. У меня нет почти никаких увлечений, я не знаю где знакомится с молодыми людьми, друзей и подруг у меня мало и они почти все не нравятся мне, не люблю проводить время со своими друзьями.

Я стараюсь побольше работать, что-то новое узнавать, читать, но мне ничего не помогает на долго, как мне избавится от этих мыслей о нем, возможно ли это сделать, если он живёт по соседству и его придётся видеть? Почему он смотрит на меня, когда видит, ему просто интересно или жалеет?

Анна

Почему он смотрит на меня, когда видит, ему просто интересно или жалеет?

А сексом он с вами вы думаете тоже - "из жалости" занимался?

Анна, вероятно вам имеет смысл не фиксироваться на одном человеке - а учиться смотреть по строронам, выстраивать взаимоотношения с другими людьми, в частности я бы рекомендовал вам подумать о возможности прохождения групповой психотерапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна. С парнем это как с неудобными туфлями, вроде и нравятся так, и состояние еще ничего, но каждый раз как наденешь натирают! И вот они все время стоят на полке и непонятно, надеть ли снова или уже выкинуть. А абзац про друзей, что-то вроде, вот есть у меня гардероб, вещи какие-то висят, но не нравится ничего, вот и сижу дома, пока наряд какой не приглянется

Дмитрий Шагов, консультативный психолог, очно в Москве и онлайн