Парень, который любит и которого люблю я, хочет быть друзьями

Таня (29 лет) 27.06.2018

Встречались с парнем 8 месяцев, и во время недавней ссоры он сказал что это был конец и нам лучше остаться друзьями. Ссоримся из-за того, что он мне не часто пишет, я его ревную к каждому стулу и устраиваю истерики.

Но проблема в том, что мы любим друг друга, но он решил что так будет лучше. Недавно встречались и говорили об этом, ибо быть друзьями я не хочу, и я поняла, что он хочет что бы мы побыли друзьями год-два, а потом опять будем парой ( он мне этого не говорил прямо ).

Мол так мы будем знать все о друг друге и жить своей жизнью. Он просто идёт учиться на программиста и оправдывается тем, что у него не будет на меня достаточно времени, а вот когда он более-менее устроит свою жизнь, и если наша любовь достаточно сильна, то мы будем вместе.

Я вообще не понимаю этого давай останемся друзьями и не хочу. Отпускать меня полностью он тоже не хочет.

Так вот, что сделать что бы мы были вместе? Как его переубедить?

Буду благодарна за помощь.

Макаровский Денис Анатольевич

Чтобы исправить ситуацию вам нужно выйти из сценария жертвы. Ревность существует не сама по себе, это следствие того, что вы воспринимаете себя жертвой, у вас включается туннельное мышление и вы пытаетесь внутренне найти подтверждения своих установок.

Подумайте над тем, что вас заставляет так себя вести и устраните это.

Если нужна помощь, обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Невозможно перейти на время в формат друзей из формата пары. И уж тем более потом - снова стать парой.

И ревнуете вы его вероятно не просто так, не на пустом месте - похоже что его чувства к вам не так ярки.

Поэтому наверное нужно думать о том, как минимально травматично для вас самой свернуть, завершить отношения с человеком который вас не ценит и любит в лучшем случае как вещь, которой ему удобно пользоваться.

Берегите себя, уважайте себя - и не давайте другим вас использовать!

Ведь вы у себя - одна!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.