Как не плакать?

Марина 20.05.2014

Добрый вечер! Меня зовут Марина мне 24 года. В свое время я закончила университет получила незаконченное высшее образование.Я не уродина живу с родителями мужа детей нет. Мне очень плохо. Работаю на работе для студентов на неофициальной и без карьерного роста. По саморазвитию я слабая все предметы даются мне в тягость. Я уже больше года страдаю от безответной любви к человеку который женат из другого города. У меня было свое время когда я могла запросто выйти замуж но без любви не пойду. Лучше умру в одиночестве. Нигде не учусь живу с родителями. Дни мои стали все похожи на один день. Не могу найти себе занятие нормальную работу. Сижу устраиваю истерики постоянно плачу жить не хочу. Что делать когда ты не состоялся как человек? Потеряла время потеряла надежду на жизнь.Ведь мне уже 24 года. Это крах.

Здравствуйте, Марина,

конечно, невесело, когда постоянно плачешь и устраиваешь истерики. Плюс у Вас ощущение, что раз Вам уже 24 года и Вы не можете найти нормальную работу - то Вы не состоялись как человек. Это тяжелая мысль, безусловно.

Марина, Вам всего 24 года. Пусть что-то давалось Вам с трудом, но ведь три курса Вы, как минимум, закончили. Значит, у Вас есть и способности учиться - пусть не суперспособности, но они есть.

Вы работаете, пусть на неофициальной работе, но работаете же. Значит, вы и на это способны, способны приходить на работу вовремя, выполнять свои обязанности и деньги зарабывать тоже умеете. Это уже крепкие задатки!

Вы живете с родителями, значит, крыша над головой есть, кушать тоже есть чего. То есть у Вас есть основа для того, чтобы начать поиск себя. Вспомнить, что Вам интересно. Что вызывает если не энтузиазм, то хотя бы улыбку. Что бы Вы хотели делать? Что этому мешает? А что можно сделать, чтобы начать приближать то, что Вы хотите?

Бывает ведь, что если что-то не получается сразу, то это означает, что надо подождать, а пока ждете, планировать свои шаги по достижению цели. И не только планировать, но и делать эти шаги. Пусть маленькие, но делать. Ведь от простого сидения дома толку не будет. Надо двигаться. Куда - бывает трудно выбрать, но это возможно. Надо только услышать себя.

Марина, у Вас могла развиться депрессия от таких мыслей, по письму судить трудно. У людей в этом состоянии и возникают вот такие пораженческие мысли, о том, что все плохо и просвета не видать.

От этого состояния можно и нужно избавляться, потому что депрессия затуманивает наш мозг и мешает человеку ясно думать и все представляет в "черном" свете.

Для начала почитайте статьи на нашем сайте. Есть раздел "Выбор профессии", есть раздел "Депрессия, апатия".

Посмотрите их. Если они что-то сдвинут в Вашем сознании - прекрасно. Тогда - дерзайте, пробуйте. Конечно, Вы не будете знать, правильно ли Вы сделали свой выбор. Но если Вы не будете ничего пробовать, то Вы точно не найдете того, что может стать именно тем, что Вы ищете.

Томасу Дьюару принадлежат следующие слова: "Большинство неправильных шагов совершаются стоя на месте."

Если Вам потребуется дальнейшая поддержка, помощь, то подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и начинайте работать над своим будущим. Оно у Вас есть, и то, что Вам нужно, чтобы попасть в него - находится внутри Вас. Просто Вы его не видите. А психолог поможет Вам найти Ваши ответы.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.