Как не плакать после любого контакта с ним?

Елена (29 лет) 09.02.2022

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 27 лет, не замужем.

Произошла ситуация на работе - понравился коллега по работе. Он в разводе, но сейчас у него есть девушка. Меня буквально накрывают чувства к нему, но чувствую, что я ему совсем не нравлюсь. Но все усугубилось после конференции, так получилось, что я выпила и намекнула ему, что он мне нравится, и после этого мы всю ночь с ним гуляли по городу, общались на очень личные темы.

Я поняла, что мне с ним очень интересно, весело, что это именно тот мужчина, с которым бы я хотела быть вместе и влюбилась в него. Я сочла, что у него есть ко мне какие-то чувства, раз он не уехал домой сразу, а всю ночь со мной гулял, но на следующий день он вел себя как ни в чем не бывало и мы просто продолжили общаться по рабочим вопросам, не возвращаясь к ситуации, что еще сильнее меня обидело. Но мне трудно с ним спокойно общаться после этой прогулки и более того, я постоянно плачу, когда еду домой этим маршрутом и после каждого разговора с ним.

Я очень не хочу смешивать личное с рабочим, но в то же время очень боюсь, что это отразится на наших рабочих отношениях и не знаю, как поступить. Забыть его и думать, что это была просто прогулка или пытаться как-то завоевать его. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы не плакать после любого контакта с ним? Как взять себя в руки, чтобы спокойно общаться по работе?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Елена.
Очевидно, Вы склонны к эмоциональной и любовной зависимости от партнёра. А еще к фантазированию и связям с недоступными мужчинами.
Отвечая на Ваш вопрос: Елена, оставайтесь на связи с реальностью. Мужчина просто приятно провел с Вами вечер. Он не клялся в любви и не давал обещаний, не просил Вашей руки и не звал Вас с ним бежать в Париж.
Он просто погулял с Вами по городу, как с приятным собеседником.
И вот тут попробуйте проанализировать, почему Вас заинтересовал уже занятый (читайте, недоступный) мужчина?

Почему Вы хотите кого-то «завоёвывать»? И почему и с кем вообще надо «воевать» за человека, который не собственность, не территория, не трофей, а свободный, взрослый самостоятельный человек?

Подумайте, как у Вас складывались отношения с родителями? Чью любовь Вам приходилось «завоёвывать» и почему? Как Вы справлялись с ситуацией отвержения со стороны значимого другого человека?

Елена, Ваша реакция на произошедшее никак не адекватна тому, что произошло. И корни этого уходят в Ваше детство, где Вы усвоили определенные паттерны поведения для достижения любви. Но эти паттерны не сработают Вам во благо, если Вы хотите построить здоровые и перспективные отношения.
Если захотите разобраться в себе и понять, что и почему с Вами происходит сейчас, чтоб это не повторялось и не мешало Вашим профессиональным отношениям, приходите на консультации онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев

Елена

Катерина, спасибо, ваш ответ заставил задуматься о многом. Не со всем согласна, но видимо, стоило более детально описать ситуацию. Моя проблема пока не решилась, но буду работать над собой.

Здравствуйте, Елена.
Спасибо за внимание к моему ответу и за отзыв.
Действительно, детализация помогает обьемнее рассмотреть ситуацию.
Мне жаль, что ситуация пока не решилась. Старайтесь опираться на слово «пока». И если есть желание поработать детальнее, приходите на консультации онлайн.
Берегите себя