Что если я люблю человека своего пола?

Малик 19.05.2014

Здравствуйте я бы хотел спросить почему меня тянет к своему полу? меня многие счетают что я гей но я себя не чувствую геем мне многие гаварять что я желаю не трогать девушку до свадьбы это я так понимаю. Я думаю что не хочу быть с девушкой до свадьбы например щас скажем был с невинной девушкой и я ее испортил и не женился но потом она выйдет замуж за другого и уже она не будет невинной она уже будет испорченой и я думаю об этом и не желаю быть но хочу женится и продолжить род. А многие говорять что я гей и я сам лично был с моим полом я думаю что и у меня есть сестренка я бы не хотел что бы ее портили. КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ЭТО?????? Мне 19лет студент

     Здравствуйте, Малик!
У вас есть мнение «многих, которые вам говорят и многие, которые считают…», как они видят, как оценивают, критикуют, думают, высказывают свою точку зрения и т.д.
У вас есть мнение, как вы пишите «Я думаю…», только это именно ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ и это ваше личное мнение? Мне не хватает ваших чувств и эмоциональных переживаний, чтобы узнать, что является вашим, а что навязанным извне? Так как, много есть того, что исходит из суждений и установок других людей, нежели вашего личного опыта?!
Вы пишите, что у вас был опыт в отношении своего пола, но не было опыта с противоположным полом. Не значит ли это, что вы будучи невинным – потеряли свою невинность и вас испортили, исходя из логики ваших рассуждений, относительно противоположного пола? Или, это было вашим желанием и потребностью? И тогда, речь идет об отношениях, где участвуют два партнера, и их отношения строятся не от того, кто и что им скажет, а исходит из личной потребности каждого, где им вместе лучше, чем по отдельности?!
Раньше были очень жесткие установки относительно вступления в интимную жизнь молодых людей, из-за инфекционных болезней и умирания, так как не было лекарств, чтобы вылечить; из-за того, чтобы раньше времени – не родить и т.д. Сейчас жизнь меняется, как и меняются взгляды на данный вопрос: стоит вступать до свадьбы в интимные отношения или нет? И у разных людей это по разному.
Только есть и другое мнение – противоположное вашему, например, что если парень с девушкой (в том числе невинной) хочет вступить по обоюдному желанию в интимную связь, то это вовсе не означает, что они должны теперь пожениться, что это вовсе не означает, что девушка становится испорченной?! Очень много непонятных рассуждений об интимной близости партнеров?!

 А ведь если девушка и парень решили вступить в интимную близость и испытали удовольствие и сексуальное удовлетворение, и получили прекрасный опыт интимных отношений - это же прекрасно! Только почему-то у вас такого примера даже нет?

Ваше тело, как и все, что есть в вас – ЭТО ВАШЕ и вы сами распоряжаетесь собой, своими мыслями, действиями, поступками, как и несете ответственность за себя сами, как и за последствия своих выборов. Тоже самое относится к любому другому человеку. И вот, что интересно, мы не отвечаем за то, что говорят и делают другие люди, но мы отвечаем также, за собственную реакцию на происходящее! Часто так бывает, что на одну и туже ситуацию – реакция у одного может отличаться от другого, и это имеет право быть, так как у всех свои вкусы и предпочтения, ну и т.д.
Жизнь намного многограннее и многолика, и чтобы разобраться в хитросплениях ума – лучше обратиться на личную консультацию, чтобы с помощью психолога отделить плевела от зерен, определить для себя – КТО Я? Откуда у меня запреты относительно с противоположным полом, и нет запретов со своим? И мн. др. Выбор за вами.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы