Про интимные отношения

Айжан 19.05.2014

Здравствуйте . Меня зовут Айжан. Уже сколько лет меня волнует один и тот же вопрос. У меня наверное болезнь. Я хочу заниматься сексом. Нет я не хочу я знаю я не пойду до этого у меня честь чиста. Я не позволю себе такого. Просто я дома как бы занимаюсь что ли это даже не знаю как назвать. И когда я этим делаю.... То что то случается либо мама напьется . Либо парень бросает либо другие проблемы . И у меня уже боязнь. Как будто это из-за этого. Каждый раз когда я это делаю то что то происходит . Это вовсе не совпадение уже сколько раз повторяется. Нет вы не думайте плохо обо мне. Я не хочу до свадьбы ничего. Я сохраню себя. Просто у меня это вошло привычку . Что мне делать я боюсь я хочу оторваться от этой привычке. Но не получается . Я боюсь потерять любимых мне людей. Я просто думаю точнее. Я уже как бы больна . Если я этим займусь то что то обязательно произойдет . Но я все равно не могу сдержаться и что то тут же произойдет. Я устала иногда я хочу умереть из-за этого. Этот боязнь сомнения убивает меня. Что делать или я одна такая или вся человечество так делает. Пмогите пожалуйста

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Айжан!

Если я верно поняла, то дома вы занимаетесь или мастурбацией, или фантазированием о сексе. Это нормально, так делают практически все люди. Это не болезнь. И в том, чтобы хотеть секса, нету ничего постыдного. Наоборот, когда у человека здоровый организм, то желание заниматься сексом должно быть, оно естественно.

То, что каждый раз словно "из-за этого" что-то случается вы не при чем. Ваше желание - не причина происшествий. Просто вы боитесь своего желания и проявлений телесной любви, и в результате психика фокусируется на плохих событиях. Именно из-за этой фокусировки все и выглядит как многочисленные повторения. Люди напиваются, кто-то от нас уходит, проблемы случаются - всё это правда жизни. И у этих трудностей есть свои закономерности. Но это никак не зависит от вашей сексуальности.

Я искренне желаю вам добра и удачи!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск