Он так быстро забыл меня?

5408 3 ответов

Елена 24.01.2011

Мне 20 лет.Пол года назад я рассталась со своим молодым человеком по своей инициативе.встречались 2 года,но знакомы были 4!с армии его дождалась,но в то время когда он служил я переехала в другой город учиться.мы с ним регулярно созванивались!через год службы он вернулся домой и я приехала в свой родной город к нему!Мы встретились,все было хорошо,мы уже даже начали планировать что он переедет в мой город где я учусь,что будем жить вместе...но прошло время и я была вынуждена опять уехать в город где учусь!Мы держали связь,практически каждый день созванивались,но ближе к лету у меня началась сессия,я готовилась и созваниваться как раньше у меня не было возможности!я ему писала смс,но уже намного реже,так же поступал и он!если я ему не писала неделю,он тоже мог мне не писать.так наше общение практически прекратилось,я все ждала что он сам позвонит или напишет,но этого не происходила,а по складу своего характера,сама я не могла позвонить!когда экзамены закончились,я поехала в свой родной город,туда где жил мой молодой человек,мы с ним так и не созванились,соответственно он не знал что я приехала .и в один прекрасный день он написал смс с вопросом где я.я была очень обиженна на него и ответила что не желаю его видеть!На это моё сообщение он никак не ответил,даже спустя какое то время не позвонил и не захотел узнать по какой причине я его бросила!мне было очень досадно!что это может означать?может ему было все равно на наши отношения и он сам этого хотел?????я до сих пор о нем думаю и не могу его забыть!мне очень больно!недавно узнала от знакомых что у него появилась девушка,неужели он так быстро забыл меня??,я до сих пор не понимаю?подскажите что мне делать???я хочу его вернуть.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Елена. прошлое вернуть не получится. То,  что было у Вас с этим парнем - это Ваш опыт , часть Вашей жизни.  Отношения разладились , значит,  на то была причина и нет смысла искать, кто виноват. Для  него началась новая жизнь , он стал студентом, появилась новая девушка. Пожелайте ему удачи и поставьте точку в этих отношениях. А для Вас открыты новые чувства и новые знакомства. Возможно, тот единственный еще где-то Вас ждет.

Удачи Вам!

Саматова Алия Мирхатовна

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Елена!

Судя по вашим писаниям, отношения, которые у вас складывались по приезду вашего парня с армии, в основном держались на вашей инициативе. Похоже, вы были более активны в этом союзе. Не удивлюсь, если и идея о переезде в город, где вы учитесь, принадлежала вам, а он не сопротивлялся сильно, но и яркого рвения не проявлял. 

Выскажу еще несколько предположений. Скорее всего, ваши отношения строились так, что в них было мало прояснения того, что происходит между вами. Когда пара переживает некоторый кризис в отношениях, то лучший способ его преодолеть - это разговаривать. Вы же, подчеркну, каждый из вас, предпочел уклониться от этого разговора. Более того, когда вы бросали своего парня, вы не объяснили причин расставания. И это сделало ваши отношения не законченными. Они прервались не понятно почему. А может, вы не хотели расставаться, а хотели изменить отношения, но не нашли другого способа как уйти? И я вас понимаю, сложно поменять отношения в паре, где люди мало разговаривают о состояниях, переживаниях друг друга, о том, чего им не хватает в этих отношениях и как бы хотелось их изменить. Кажется, что проще их порвать. Хоть и больно это.

Похоже ли описание на ваши бывшие отношения? 

Нужен ли вам именно этот человек? Или вам просто обидно, что он не убивается горем в связи с утратой ваших отношений? Или вам хочется его вернуть, чтобы доказать себе, что вы были ему нужны? Скорее всего, вы были нужны в определенный этап его жизни.  Но сейчас? В любом случае, подумайте, он ли вам нужен или вам хочется его вернуть по какой-то иной причине?

Или просто вам нужно попрощаться с ним в душе и начать новые отношения, но строить уже их по-другому? Строить отношения, где каждый (и вы, и он!) интересуется чувствами партнера, интересуется происходящими между вами изменениями в отношениях. Отношения, где каждый активен по отношению к партнеру (а не только вы). Отношения, где вас любят и, что не мало важно, проявляют эту любовь в той форме, какой вам нужно.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Елена, здравствуйте!

Согласна с Алией Мирхатовной. Добавлю еще то, что вы очень хорошо  оправдываете себя  - у меня такой характер, говорите вы, но и у вашего мужчины тоже характер, такой, какой есть.

Вы не можете забыть этого человека именно потому, что вы остались обижены, но это можно проработать при личной встрече с психологом.

Действительно узнавать друг друга лучше не по ситуациям, а проговаривая, рассказывая о себе, задавая вопросы по разным сферам жизни. Учитесь строить отношения. Порекомендую полезную страничку:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

С уважением, Евгения

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ