Он так быстро забыл меня?

Елена 24.01.2011

Мне 20 лет.Пол года назад я рассталась со своим молодым человеком по своей инициативе.встречались 2 года,но знакомы были 4!с армии его дождалась,но в то время когда он служил я переехала в другой город учиться.мы с ним регулярно созванивались!через год службы он вернулся домой и я приехала в свой родной город к нему!Мы встретились,все было хорошо,мы уже даже начали планировать что он переедет в мой город где я учусь,что будем жить вместе...но прошло время и я была вынуждена опять уехать в город где учусь!Мы держали связь,практически каждый день созванивались,но ближе к лету у меня началась сессия,я готовилась и созваниваться как раньше у меня не было возможности!я ему писала смс,но уже намного реже,так же поступал и он!если я ему не писала неделю,он тоже мог мне не писать.так наше общение практически прекратилось,я все ждала что он сам позвонит или напишет,но этого не происходила,а по складу своего характера,сама я не могла позвонить!когда экзамены закончились,я поехала в свой родной город,туда где жил мой молодой человек,мы с ним так и не созванились,соответственно он не знал что я приехала .и в один прекрасный день он написал смс с вопросом где я.я была очень обиженна на него и ответила что не желаю его видеть!На это моё сообщение он никак не ответил,даже спустя какое то время не позвонил и не захотел узнать по какой причине я его бросила!мне было очень досадно!что это может означать?может ему было все равно на наши отношения и он сам этого хотел?????я до сих пор о нем думаю и не могу его забыть!мне очень больно!недавно узнала от знакомых что у него появилась девушка,неужели он так быстро забыл меня??,я до сих пор не понимаю?подскажите что мне делать???я хочу его вернуть.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена. прошлое вернуть не получится. То,  что было у Вас с этим парнем - это Ваш опыт , часть Вашей жизни.  Отношения разладились , значит,  на то была причина и нет смысла искать, кто виноват. Для  него началась новая жизнь , он стал студентом, появилась новая девушка. Пожелайте ему удачи и поставьте точку в этих отношениях. А для Вас открыты новые чувства и новые знакомства. Возможно, тот единственный еще где-то Вас ждет.

Удачи Вам!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Елена!

Судя по вашим писаниям, отношения, которые у вас складывались по приезду вашего парня с армии, в основном держались на вашей инициативе. Похоже, вы были более активны в этом союзе. Не удивлюсь, если и идея о переезде в город, где вы учитесь, принадлежала вам, а он не сопротивлялся сильно, но и яркого рвения не проявлял.

Выскажу еще несколько предположений. Скорее всего, ваши отношения строились так, что в них было мало прояснения того, что происходит между вами. Когда пара переживает некоторый кризис в отношениях, то лучший способ его преодолеть - это разговаривать. Вы же, подчеркну, каждый из вас, предпочел уклониться от этого разговора. Более того, когда вы бросали своего парня, вы не объяснили причин расставания. И это сделало ваши отношения не законченными. Они прервались не понятно почему. А может, вы не хотели расставаться, а хотели изменить отношения, но не нашли другого способа как уйти? И я вас понимаю, сложно поменять отношения в паре, где люди мало разговаривают о состояниях, переживаниях друг друга, о том, чего им не хватает в этих отношениях и как бы хотелось их изменить. Кажется, что проще их порвать. Хоть и больно это.

Похоже ли описание на ваши бывшие отношения?

Нужен ли вам именно этот человек? Или вам просто обидно, что он не убивается горем в связи с утратой ваших отношений? Или вам хочется его вернуть, чтобы доказать себе, что вы были ему нужны? Скорее всего, вы были нужны в определенный этап его жизни.  Но сейчас? В любом случае, подумайте, он ли вам нужен или вам хочется его вернуть по какой-то иной причине?

Или просто вам нужно попрощаться с ним в душе и начать новые отношения, но строить уже их по-другому? Строить отношения, где каждый (и вы, и он!) интересуется чувствами партнера, интересуется происходящими между вами изменениями в отношениях. Отношения, где каждый активен по отношению к партнеру (а не только вы). Отношения, где вас любят и, что не мало важно, проявляют эту любовь в той форме, какой вам нужно.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Елена, здравствуйте!

Согласна с Алией Мирхатовной. Добавлю еще то, что вы очень хорошо  оправдываете себя  - у меня такой характер, говорите вы, но и у вашего мужчины тоже характер, такой, какой есть.

Вы не можете забыть этого человека именно потому, что вы остались обижены, но это можно проработать при личной встрече с психологом.

Действительно узнавать друг друга лучше не по ситуациям, а проговаривая, рассказывая о себе, задавая вопросы по разным сферам жизни. Учитесь строить отношения. Порекомендую полезную страничку:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

С уважением, Евгения