Не могу понять, как он меня разлюбил так быстро?

Марина 22.10.2012

Помогите!Мы прожили в гражданском браке 8 лет,мне 27 ему 28 детей нету мы работаем вместе.И вот за 2 месяца все изменилось он стал другим,а не давно сказал что нам надо разойтись что проблема в нем что у него нет тех чувств.А совсем недавно были планы на будущее была любовь.С начало началось с того что он сказал что сделал за моей спиной анализ крови на совместимость и что мы не подходим как он это сделал не ясно справку не предоставил и что ходил к экстасенсу какому то что он ему что то наговорил, а у меня шок я от него не отказалась,а через день он рыдая сказал что надо пожить отдельно потом сказал что надо растаться что я ему не безразлична.Мне плохо я не хочу что бы он уходил я его люблю.Мои родители и его в шоке.Говорит что я его контролирую,я сказала что не можно так жить каждый делает что хочет мы же семья.Я предлагала начать все сначала он не хочет,но хочет что бы мы общались,чтоб я не уходила с роботы хочет видеть меня только я так не могу,мне очень больно

Здравствуйте, Марина

8 лет - большой промежуток времени.  И это не только время, когда любишь. Но и когда првиыкаешь. Постепенно это привыкание может становиться основой отношений до тех пор, пока один из партнеров не столкнется с желанием что-то или все изменить. Это не означает, что он забыл то, что было между вами. Это означает, что ВСЕ между вами изменилось. И чем быстрее вы это поймете - тем легче и понятнее будет - как с этим справиться.

Невозможно заставить любить. Нет смысла жить по привычке или принуждению. И я понимаю, насколько вам может быть плохо. И что для вас эти 8 лет стали вашей частью, словно частью тела. И когда парень такое говорит, то боль похожа на ту, когда лишаешься какой-то своей части. И это именно симптом того, что каждый из вас перестал понимать и чувствовать другого как отдельного человека со своими желаниями, чувствами, целями. А это привело в свою очередь к тому, что это все перестало удовлетворяться в ваших отношениях. И настолько, что разрыв стал реальностью.

Можно ли  сказать, что ваши отношения - семейные? Не знаю. Возможно, они были такими. Но в тот момент, когда вы перестали чувствовать и понимать потребности партнера настолько, что он решил уйти - мне кажется, отношения перестали быть семейными. Было ли между вами много контроля с вашей стороны - не знаю... может и было. А может и нет. Важнее, чтобы вы сами, а не ваши родители задумались о том, что в ваших действиях, чувствах в действиях и чувствах мужчины привело к этому разрыву. И о том, что может вам помочь преодолеть кризис в отношениях, либо кризис расставания.

Что означают его желания общаться, чтобы вы не уходили с работы, видеть вас и тд? Зачем ему это и что это даст вам - как его гражданской жене, как взрослой самостоятельной женщине? И что для каждого из вас означает - "семья"? Как вам кажется, что помешало вам или вам обоим решать вопросы до того, как положение стало критическим? Кто и как может помочь вам справиться с этим, поддержать вас и понять?

Вопросов много. Кто-то сам справляется с кризисом в отношениях. Кому-то бывает необходима помощь. И такая помощь может быть оказана как в семье, так и со стороны тех, кто вас любит и понимает, так и психологом.