Не складывается жизнь с родителями мужа

Вера 16.05.2014

Здравствуйте, даже не знаю как все и начать. Уже год (пошел второй) мы живем с родителями мужа.У них большой дом 2 этажа.мы на втором этаже живем, они на первом. у нас есть сын, ему 2 года. год прожили отдельно на съемной квартире.У меня не очень складываются отношения со свекровью,т.к. она очень властная женщина и привыкла всеми руководить,в том числе моим мужем. он очень подвержен ее мнению.даже если сначала говорил одно, расскажет ей и потом сразу все меняется и он уже говорит как она.мой муж и свекор ИП,свекровь у них как бухгалтер,т.е. считает все доходы, расходы, налоги. Весь бюджет в ее руках, если мы хотим что-то купить обязательно нужно просить деньги у нее, т.к. чековые книжки тоже у нее.она все записывает в книгу, все расходы. мой муж очень много работает,а тратит деньги она,т.к.привыкла жить на широкую ногу(все вещи и косметика очень дорогая),мой муж говорит ,что ей это надо, потому что она их экономист и иногда ездит по делам. а мне ничего не нужно у меня все необходимое есть и я сижу дома в декретном отпуске с ребенком(свекровь вообще домохозяйка). все что я делаю по дому она переделывает, а если не помогаю жалуется мужу, но я не вижу смысла что-то делать если это она все-равно переделает.подскажите пожалуйста,как нам разделить бюджет от его родителей, я уверена если у нас будет отдельный бюджет у нас получится съехать в свое жилье(у нас трат очень мало в основном все деньги идут на свекровь). и как сделать, чтобы муж был не так подвержен мнению свекрови.заранее спасибо.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Вера! Ваша свекровь на своей территории. Она хозяйка в своем доме, а вы жена ее сына. Сын, похоже, не умеет жить самостоятельно, без родителей. Поэтому она главная сейчас в его жизни, а вы на втором месте. Конечно же, это нарушение порядка молодой семьи. Для мужа должна быть на первом месте жена и интересы его новой семьи. Поэтому, вам необходимо поговорить с мужем и решить с кем он будет дальше жить: с мамой или с вами. В Библии написано: "Отлепись от матери и отца своего и прилепись к жене". Это руководство к деланию. Но необходимо учесть вам, что эта женщина родила и вырастила мужчину для вас таким, которого вы любите и он хорош для вас. Есть два пути: либо вы смиряетесь с порядками в родительской семье и выстраиваете уважительные отношения со свекровью и свекром, либо отделяетесь от родительской семьи с мужем и ребенком и строите самостоятельно свою совместную жизнь на свои заработанные деньги. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово