Не складываются отношения с родителями

Алия 20.02.2016

Не складываются отношения с родителями. Мы не понимаем друг друга. Отец часто на меня срывается унижает. Я все глотаю боль, обиды. У меня возникла к нему ненависть и злоба и агрессия. Чаще мне хочется чтобы его не стало кажется так станет намного лучше и проще жизнь без него

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Алия. Если вас хоть немного утешит то, что вы не одна такая. К сожалению,    сейчас  многие дети не могут найти общий язык с родителями  и наоборот.  Мгогие писатели описывали  в своих произведениях проблему отцов и детей. Проблема эта существовала  и будет существовать.  Но, и при этом можно найти консенсус в отношениях с отцом.  Только надо настроится   и захотеть.  Спасибо вам за честность,  что вы искренне признались, что в гневе  желаете, чтобы его не стало.  Инстинкт самосохранения  подсознательно  позволяет допускать такие мысли. И более того, в конечном  итоге он  даже желать ему смерти. Не вините себя, попробуйте выбрать психолога и записаться на прием. С психологом  вам будет проще принять  отца таким какой он есть. И изменить  свое отношение к происходящему. Поверьте,  мы сами создаем тот мир в котором живем. И сами можем его изменить.  Стоит  только поставить  цель и принять решение.  Т.  е. Взять на себя ответственность.   Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алия,

кажется, что Вам легче глотать обиду и злость на отца, чем защитить себя. Сказать ему, что он мужчина и отец и что Вас обижают его нападки на Вас, потому что Вы ждете от него защиты. Возможно, он сейчас переживает не лучшие времена и срывает свою злость на начальство, или на жену или на себя путем крика и унижения Вас.  Попробуйте отделить от себя его чувства, попытайтесь понять, что это не касается Вас, что он злится на себя (возможно) или чувствует себя беспомощным и униженным. Может быть тогда Вам станет легче и Вы сможете  поговорить на эту тему с отцом и он перестанет срывать свою злость на Вас. Если не получится отстраниться и взглянуть как бы со стороны, то можете записаться на прием и мы сможем поговорить об этом.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы