Девушка не хочет заниматься сексом

Илья 15.05.2014

Встречаюсь с девушкой 11 месяцев,мне сейчас 17,а ей 22!в плане секса я у нее первый,первый секс был через месяц после того как начали встречаться,месяца 3-4 в плане секса у нас было все шикарно,за день мы могли заниматься этим 2 раза точно,чаще всего больше.Но сейчас уже совсем не то,и меня это очень пугает,планы на жизнь у нас отличные,друг друга очень любим,покрайней мере я!секс бывает раз в неделю,и уже не с таким азартом как раньше,а часто слышу отказы,бывает договоримся об этом,но когда настюпает этот момент она уже не хочет,я очень сильно бешусь,тем более когда мы договорились а она уже не хочет,мне очень хочеться не разговаривать на эту тему,и уж темболее заниматься любовью,я просто хочу ей отказывать,но она на столько возбуждает,что нет сил,расставаться я с ней не думаю,так как безумно люблю,но постоянно слышать отказ меня убивает,во время секса она не стонет так как раньше,я очень боюсь что я ее уже не устраиваю в этом плане((подскажите пожалуйста,как быть???посоветуйте хорошие таблетки,чтоб мне не хтелось секса,заранее спасибо

Илья, здравствуйте!

У мужчин и женщин, просто у разных людей, независимо от пола, существуют свои особенности эмоциональной и физической сферы, разный уровень потребности в физической близости. Если для Вас норма - 2  раза в день, то, возможно, для Вашей партнерши дело обстоит несколько иначе. Предположим, 3-4 месяца был частый секс, подпитанный ощущением новизны и свершением долгожданного контакта между Вами. Но сейчас, на смену этому новому (оно не может длиться вечно, сами понимаете) необходимо привнести что-то еще. Возможно, Вашей девушке кроме просто полового акта необходимо общение до того, как Вы отправитесь в постель. Женщины любят ушами, помните? Она живой человек, а не робот из порнофильмов в несколько дублей с постоянными наигранными вздохами и стонами. Если она не дышит так активно, как раньше, это еще не значит, что Вы ее не устраиваете в постели.

Почему она отказывает? Не знаю. Выясните. Один мой клиент тоже недоумевал отказам партнерши, при детальном  изучении ситуации выяснилось, что в течение дня он мог просто, не задумываясь, сказать ей, «ну и иди!». Она это понимала буквально: «Он постоянно прогоняет меня, прямым текстом!». Результат отразился в сексе. Как бы нежен и страстен он не был в постели, на уровне слов и эмоций она усвоила его посыл – «уйди от меня!». И она избавляла его от своего присутствия, сначала в сексе, а потом…  – все зависит от того, как они с этим обойдутся дальше.

Прислушайтесь к тому, как протекает Ваше общение вне секса, очень важно, то, когда начинается прелюдия – за две минуты до полового акта, или Вы несколько раз в день отправляете ей смс с сообщением того, как Вы ее хотите, а может, дома нежно погладите рукой ее плечо или колено и т.п.

Если Ваше физическое желание зашкаливает настолько, что Вы просите таблеток от хотения, у Вас есть выбор: а) использовать партнершу как подручный материал, в) мастурбировать,  г) смотреть порно (это не пропаганда продукции, это просто вариант разрядки), д) «колоть дрова» (это шутка),  е) еще что-то… Но если это про любовь, а не просто физическое хотение, для которого, собственно, не важно, кто оказался рядом, тогда обратитесь к нему, к партнеру, его желаниям, внутреннему миру, к его особенностям, откройтесь сами, изучите друг друга и Ваша сексуальная жизнь станет ярче, будет устраивать обоих.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Здравствуйте.Илья.Может быть бессознательная причина такого поведения.девушка после четырех месяцев Вашего общения почувстввала.что ее тяга к Вам.ее привычка быть рядом с Вами стала пугающей для нее.То есть,у нее возник бессознательный страх быть отвергнутой Вами.Быть брошенной.Возможно,это ее фантазии или она что-то услышала от Вас и перевела в фантазии.Но,такая близкая дистанция стала ее напрягать.Появилась тревога и ,как следствие-бегство от интимных отношений,чтобы создать безопасную дистанцию.Можно проверить эту гипотезу расставанием.Если Вы расстанитесь и не будете звонить,а она позвонит первая-то Вы ей нужны и любимы.Значит,гипотеза верна.Она и дорожит Вами,и отдаляется от Вас одновременно.В этом случае может помочь ей только психолог.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград