Как перестать быть грубой?

Алина 15.05.2014

Памогите!!!!Как перестать быть грубой и бесчувственной. Что делать? У меня есть котенок за пол года того, что он у меня живет я его гладила только 3 раза.. Не понимаю ,что со мной происходит!!! И к людям тоже не чего не чувствую, может это сказалась влюбленность которую я подавила когда то ?!!! Помогите!!!

Здравствуйте.Алина.Быстрее всего,Вы воспитывались холодной,равнодушной мамой,и у Вас к ней было много обиды.Может быть,мама была такой по причие сильной занятости или других затруднений.Но,Ваши обиды перешли во взрослую жизнь и теперь могут быть направлены на кого угодно,в зависимости от обстоятельств.Лучший способ-поработать над этим с психологом.Можно подавлять гнев физической работой.спортивным залом.Но,все это временные и не эффективные методы.Надежный эффект обычно,только после проработки детских травм с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград