У парня долги

даша 15.05.2014

Мне очень нужна помощь. Почти полгода встречаюсь с парнем, хорошие отношения которые могли бы перерасти в любовь, если бы не одно но.он уже давно одалживает у меня деньги.сначала 300 рублей, потом тысячу, потом восемь.если идем куда то развлекаться, бывает что я плачу, когда вместе проводим выходные, чаще я покупаю продукты. Похоже на альфонса, но я вижу что он меня любит и когда у него есть, он не жалеет.в начале отношений видела у него листок из банка - кредит на 100 где то тысяч.я решила поддержать его, что мы вместе справимся а потом все будет хорошо.прошли месяцы, по идее кредит этот уже почти погашен.правда отношение мое к нему уже подпортилось.и сегодня вижу у него лист из банка.другого.еще 300 тысяч. Сижу и плачу.я устала.как мне поступить?

Он добрый человек, не играет, не тратит на что попало, предлагает выйти за него. А я сейчас просто молчу и думаю, как уйти.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! а в чем тогда проявляется его любовь? в чем Вы её видите? в его инфантильности, незрелости - Вы хотели бы, чтобы это была любовь, цепляетесь за те мечты, которые есть у Вас, но страдаете от разочарования, так как он совсем не такой, каким бы Вы хотели его видеть. Перестаньте закрывать глаза на правду - увидьте его таким какой он есть. Вы сами показываете, что так пользоваться Вами позволительно, а он совершенно не решает своих проблем - он так и не извлек опыт, когда были первые долги, он усвоил лишь то, что у Вас можно брать деньги, ведь Вы даете и все так и продолжается дальше. Не надо пытаться себе его оправдать - он уже таков и не изменится! Остается принять решение Вам самой - верить в свои иллюзии и каждый раз разочаровываться от того, что они становятся лишь прахом и пытаться видеть его таким, каким бы Вы хотели его видеть и продолжать страдать, или принять действительно и подумать - тот ли это мужчина, который Вам нужен? будете ли Вы чувствовать себя с ним уверенно, стабильно, защищенной???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Даша!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас (в его мысли влезть не предстаавляется возможным). Но лучше это действительно делать на чистую голову.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, и начать относиться к нему нейтрально, или вы сможете принять какое-то другое решение. Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям, по денежным проблемам, основанного на реальной работе с клиентами, думаю это вам позволит что-то понять для себя важное. И желательно убрать то негативное состояние, которое есть сейчас у вас. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж