Поднял руку на жену не первый раз

дмитрий 07.09.2014

Здраствуйте Екатерина Викторовна я Дмитрий 35 лет хочу понять все ли у меня нормально с психикой могу ли расчитывать что дав жене слово не поднимать руку на нее и сдержу ли я его так как ударив ее в порыве у нее истерики я считаю что вина лежит на нас обоих не только на мне или я не прав абсолютно заранее спасибо

Здравствуйте, Дмитрий! Да, действительно за последствия ответственность несут оба партнера. Но какова бы ни была вина женщины это не должно оправдывать рукоприкладства со стороны мужчины. Истерика жены, тоже может как то зависеть от вашего поведения. Если вы хотите изменить ситуацию, начинайте с себя. Проанализируйте ваши отношения, подумайте, что зависит непосредственно от вас, продумайте альтернативные варианты поведения. Когда изменения происходят у одного партнера, второй тоже начнет меняться. При необходимости обратитесь к психологу на индивидуальную или семейную консультацию. Желаю удачи!

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск