Сын не находит общий язык со сверстниками

Надежда 14.05.2014

Здравствуйте! мой сын рос обычным ребенком в садик ходил с удовольствием, но в школу он с ребятами вместе перестал ходить. В первый класс он пошел с удовольствием, но спустя тори четыре месяца меня стали вызывать в школу и отчитывать за то что он стукался и отвлекал всех.Но самое главное почему то только нас отчитывали. Немного протерпев 1 класс мы ушли в другую школу, но там вообще оклеветали нас. Придя в отдел образования я поставила им вопрос кто и как будет учить ребенка т. к нас везде выгоняют. Они дали совет обратиться в больничку для даунов. Ну вот мы теперь сидим на индивидуальном обучении,уже 3 класс разве это нормально и почему так происходит как мне помочь ребенку начать со всеми учиться.Я боюсь даже куда то переводить в др школу????

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Не совсем понятно что с вашим ребенком происходило в школе. Он не мог найти общий язык со сверстниками или он не мог спокойно сидеть на уроке? Что значит больничка для Даунов? Синдром Дауна - одна из форм геномной патологии, ставится диагноз при рождении.

У меня есть предположение, что у вашего ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), но это нужно проверять. Такие детки не могут спокойно усидеть на месте (всех отвлекают) и не могут сосредоточиться. И это не связано с воспитанием.

Прочитайте на моем сайте статью "Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)", если симптомы совпадают, то обратитесь за помощью к нейропсихологу.

Я имею опыт работы с такими детьми, можете обратиться ко мне. Будут вопросы, пишите в личку.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве