Жена стала раздражительной

Максим 13.05.2014

Здравствуйте.Мы с женой вместе около 3 лет. Жили вроде нормально в гражданском браке,хотя были некоторые недопонимания(когда ссорились,она истерила,кричала ,ругалась матом на что я в ответ мог ответить тем же,хотя каждый раз с моей стороны это сводилось к минимуму),женились,переехали жить к моим родителям.Родился ребенок.После родов всё стало не так.Жена постоянно ищет повод обвинить меня в том что я не такой как все,не так чтото делаю,не так мыслю "как нужно",начала постоянно ездить к теще,приезжает ко мне с родителями на пару дней и опять уезжает,частые истерики,ругань матом,обвинение моих родителей во всём происходящем...Не знаю что делать,я приезжаю к теще на выходные чтоб увидить ребенка,я скучаю по нему,жена вся извелась,похудела,вечно нервная,постоянные ссоры и скандалы на пустом месте(во всём обвиняет меня и моих родителей)...Я к сожалению не могу снять жильё чтоб жить отдельно(зарплата не позволяет) и не знаю что делать.Я в расстройстве,не раз уже слышал от неё что хочет развестись,не могу понять в чем дело.Если бы можно было описать эти все переживания....не хватило бы места и времени,даже не знаю как поступить в данной ситуации но и слышать от неё крики уже не могу,обвинение моих родителей не понимаю,они во всём пытаются помочь,я воспринимаю это как попытку настроить меня против них,и не раз ей об этом говорил но в ответ слышу "я тебе как мужу объясняю",а вот если речь заходит о её родителях ,-сразу начинается"а твои еще хуже..."

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Максим, то, что вы опислаи может быть признаками послеродовой депрессии. А может эти трудности вносят условия жизни и недопонимания с родителями. Я бы рекомендовала приложить все усилия, чтобы снимать свое жилье. И, конечно, же поможет искренняя беседа с женой: что ее не устраивает в отношениях, каких изменений она хочет. Потом, выслушав ее, вы можете выразить свою обеспокоенность ее состоянием. Важно не критиковать, не ругаться, а проветси доверительную беседу с обменом мнениями. Уверена, что после такого разговора, вам удастся полажить и определить дальнейшие цели развития вашей семьи.

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница