Родить для себя от определенного мужчины?

Илана 13.05.2014

Здравствуйте! Мне очень хочется родить в будущем ребенка, но без отца. Сама воспиталась мамой и бабушкой, и моя мама воспиталась без папы. Институт семьи у меня разрушен полностью, но моих Женщин в этом не виню. И сама семью и мужа не хочу, так как у меня очень сильный характер, в жизни приходилось делать всё самой. Есть в жизни человек, который подходит для зачатия полноценно здорового ребенка в прямом и переносном смысле. Нутро и организм выбрал сам его. Не по характеру его, а по физиологическим параметрам и выносливости, не только физической, но и моральной. Характером не удался, увы. Присматривалась до этого очень долго и решение родить без мужа было принято давно. Биологический будущий отец - мой бывший возлюбленный. С ним расстались, не контактируем практически, безумно редко. И при этом не имею возможности с ним иметь любые отношения, так как у него своя жизнь и чувства давно ко мне прошли. Раннее, мы говорили об этом, когда были в отношениях. И давала ему понять, что родить от него смогу (это было мое осознанное решение, чтобы не произошло), так как сам спрашивал, хочу ли я иметь детей? И предупредила, что не сейчас, а к годам 33 - 35 хочу это сделать, когда сама очень прочно встану на ноги. Чтобы малыш не в чем не нуждался и претендовать на его полное отцовство не буду. Он сказал, что сможет прождать столько времени. Но этого не произошло. С одной стороны, мне очень хочется напомнить ему об этом. Но из - за его характера, боюсь. Он очень переменчивый в мнении. Для него женские чувства, практически ничего не значат. И может воспринять мое предложение в общении на минимум, отрицательно, не достойно. Чтобы я смогла спокойно, не дергаясь, быть уверенной в будущем, что зачатие сможет произойти запланировано и с его разрешения. Чтобы в дальнейшем не было проблем и претензий. А искать больше и дальше я не хочу. С мужчинами мне не везет, я уже смирилась с этим. Не знаю, что мне делать... Время идет и могу полностью потерять его из поля зрения или он перестанет со мной общаться и всё исчезнет. А обманывать его не хочу, недоговаривать, почему я хочу чуть чуть наладить с ним отношения, чтобы ДО он был в моей жизни. Как мне поступить? Стоит ли сказать ему прямо об этом и как мне это сделать так, чтобы я сама не провалилась сквозь землю? Мне страшно и боюсь, напомнив о ребенке ещё раз, что он сможет неадекватно отреагировать на это... Мне с ним не жить в будущем, это понимаю. Мне ни он нужен, как мужчина, а как Донор для будущего моего Дитя. А там, если захочет, может и принимать участие в воспитании, а может и нет, его право и решение. Подскажите, как мне поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Илана! согласитесь, что пока он об этом не знает у Вас так и нет никаких шансов на зачатие - ведь для этого процесса нужны двое! К тому же неизвестно и то, как он отреагирует - но Вам нет смысла бояться его реакции - Вы точно будете знать ответ - согласен он быть отцом для Вашего ребёнка или нет. Чем быстрее Вы все расставите по местам, тем быстрее узнаете - возможен ли этот вариант с ним или нет - ведь время идет. Сами объявитесь к нему, попросите встретиться, договоритесь и озвучьте ему Ваше видение той ситуации, которую Вы ждете, а также и то какое он сможет принимать участие в жизни ребёнка (что с Вашей стороны давления и запретов не будет). Дети - это ответственность с двух сторон, Вы же хотите все взвалить на себя - а готов к этому будет мужчина не очень зрелый, которому также легче от ответственности уйти и убежать, чем нести. И подумайте - в чем проблема  у Вас? почему такой острый страх отношений? почему Вам так необходимо БЫТЬ сильной? что это значит? быть одинокой? одной? не способной принимать другого человека рядом с собой? Да, Вы видели, что нет отношений в семье между родителями, но и Вы согласны следовать этому сценарию, а не писать свой. Чего боитесь Вы? ведь и Вы сами могли разрушать все отношения, чтобы к этому прийти!

Илана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Вы даже не слышите себя и своего безумия....(не сумасшествия, нет).

Как же Вам одиноко...!

М.б. попытаться разобраться поточнее в этой жизни? В том, что такое мужчина и женщина?

В себе?

Это трудная работа, но реальная.

Решитесь  - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Яровая Лариса Анатольевна

Илана, добрый день.

  Вы пишете, что росли без отца. И Ваша мама росла без отца. И Вашего будущего ребенка Вы обрекаете на жизнь без отца. Вы словно выполняете какую-то разрушительную родовую программу, которую получили в своей "женской" семье. Представьте, что у Вас будет девочка, ее Вы тоже хотите подключить к выполнению этой программы? У меня сложилось впечатление, что Вы не строите отношения с мужчинами из "солидарности" со своими близкими женщинами, что, выйдя замуж, Вы как бы "предаете" своих маму и бабушку. Может быть, пора остановить реализацию губительного родового сценария? И Вы можете это сделать!
  Вам предстоит серьезная работа над собой. Обратитесь очно к психологу, лучше всего, к семейному. Он поможет Вам разобраться в себе, изменить отношение к себе, к мужчинам; Вы научитесь рассматривать мужчину не как донора спермы, а как вторую половину полноценной семьи, построенной на взаимной любви. В Ваших руках изменить Ваш деструктивный родовой сценарий, Вы имеете возможность написать свой.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Илана.

Конечно же, мужчина обязан знать всю правду и должен осознанно сделать выбор. Ведь он сознательно должен будет отказаться от собственного ребенка

"А там, если захочет, может и принимать участие в воспитании, а может и нет, его право и решение." Какая-то неустойчивая позиция. Как вы себе это представляете? На мой взгляд, именно с этого момента начнутся напряжения в отношениях и с мужчиной и с ребенком. Вы должны четко определиться в своей позиции.

Может быть вам обратиться в "банк спермы", проблем точно будет меньше.

Илана, я согласна с моими коллегами, что вам нужно постараться изменить семейную иррациональную установку и создать полноценную семью, ведь для гармоничного развития ребенка это необходимо.

Уделить некоторое время работе с психологом/психотерапевтом, а затем принимайте окончательное решение.

Буду рада с вами поработать.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве