Надоело одиночество, что делать? Ничего не радует,стала раздражительной

Ирина 27.11.2009

Здравствуйте, мне 20лет. Уже полгода меня ничего не радует,стала раздражительной, могу заплакать из-за пустика, настроения никакого, сплю плохо (часто кошмары сняться), третий месяц болит голова; "сижу" на успокоительном и обезбаливающем, снизился интерес к учебе, совсем ничего не хочется, даже лишний раз выйти прогуляться. По натуре я одиночка, люблю побыть одна, но в последнее время я стала до того замкнутой,что разговаривать совсем не хочется, даже с родственниками. Самая большая моя проблема - у меня уже давно нет парня. Все кто мне встречается не подходят по каким-либо причинам, да и "нормальных" парней что-то нет нигде. Жизнь идет, сейчас такой возраст,кодга однокурсники, друзья женятся заводят семьи, а я одна - и меня это пугает!!!! По моему плану к 30 годам у меня должен быть муж и как min двое детей. Иногда мне кажется, что я никогда не встречу свою половинку, тогда в чем смысл моей жизни?

Здравствуйте, Ирина! Вас одолела тревога по поводу того, что жизнь не идет по намеченному вами плану?! Похоже, что что ваша проблема (устройства личной жизни) стала доминантой, заняла все свободное место в вашем сознании, потому более ничего не интересно. Вам стоит на время отступить от реализации намеченного плана. Дать себе время увлечься, время на изменение своего состояния. До тех пор, пока вы будете "насиловать" реальность и мучить себя, ничего кроме раздражения и усталоости не добьетесь. Направьте свою неуемную энергию (она у вас тратиться на напряжение и раздражение) в мирное русло: на интересы, увлечения, учебную деятельность, просто общение с людьми и другое. Отпустите! Не все проблемы решаются путем "Взять быка за рога". Устройство личной жизни требует чувствительности, внимательности к нюансам, открытости, душевного тепла. Всем этим можно обладать и быть, если не зацикливать себя на чем-то оджном. Пристально глядя на одну проблему, вы упускаете возможность разглядеть то, что рядом, то, что вокруг, другие возможности.