Сын стал раздражительным замкнутым проявляется озлобленность и агрессия

Татьяна (51 год) 10.01.2020

Сыну 25 лет. Не женат. Постоянной работы нет. Стал раздражительным, озлобленным, замкнутым, проявляюются вспышки гнева, агрессиии. Сам понимает, что это не нормально. Ищет врача психотерапевта. Что делать, к какому врачу следует обратиться?

Здравствуйте! Вероятно, вначале, следует обратиться к врачу- психиатру, чтобы понять нет ли заболевания. Если психическое заболевание не подтвердится, то обращаться следует к психологу.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Здравствуйте, Татьяна!

Как бы вы поступили как мама?

Помогли бы ему найти специалиста?

Если он сам настроен меняться - то у него обязательно получится! Значит есть мотивация - нужен лишь взгляд со стороны!

Будут вопросы обращайтесь.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте.

Самое важное вот это:

Татьяна

Сам понимает, что это не нормально. Ищет врача психотерапевта.

Сейчас он просто должен с чего то начать.

Пусть самостоятельно выберет специалиста психолога или терапевта. И обратиться за помощью. Будет произведена элементарная диагностика. После которой можно говорить о способах решения.

Не плохим показателем являются развернутые отзывы клиентов о психотерапевте. И их количество.

Пусть просто, начнет с чего то.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.