Готовимся к свадьбе

Виктория 13.05.2014

Здравствуйте! Планируем свадьбу. Но моя родную бабушку звать не очень-то хотим.

Она слишком любопытная, тщеславная, ей все нужно обо всех знать. Она может спокойно обидеть человека, при этом даже не задумываясь о том, что она делает и говорит (особенно когда выпьет). А мы не хотим, чтобы у нас на свадьбе были скандалы. Но как ей объяснить, что мы не хотим видеть ее на торжестве? Ведь мы тогда будем прокляты на всю жизнь

Здравствуйте, Виктория!

Вы не хотите скандалов, но чего мы боимся, то и получаем. Прежде всего, смените ожидания. Представьте себе, что бабушка так рада будет Вашей свадьбе, что проявит в этот день лучшие свои качества. Если Вы искренне в это поверите, то так оно и будет.

Кроме того, примите бабушку такой, какая она есть. В ней ведь есть не толко отрицательные качества, но и, наверняка, много положительных, и она Вас любит так, как умеет. Добавьте любви к бабушке, и она ответит Вам тем же.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург