Я хочу быть активным, интеллектуальным и умеющим обучаться и работать

Александр 13.05.2014

Добрый день!

Мне 18 лет и зовут меня Александр.

Проблем очень много и я хочу ими поделиться и надеюсь на хороший совет:)

Проблема в том, что я апатичен и не могу заставить себя , что либо сделать.

Я учусь в колледже на 3 курсе и я абсолютно не могу заставить себя программировать(учусь на программиста).

Я учусь в муз.школе и тоже ничего не делаю из заданного.

Что-то схватываю на лету, за что-то получаю два.

Я не умею работать и стараться , не могу заставить себя это делать.

И вообще по жизни ничего меня не удивляет и мало интересует.

Еще у меня куча комплексом насчёт своего поведения в обществе, так как я молчалив , а если и стараюсь общаться , то выходит на какие-то занудные(заумные) темы и очень вяло , без эмоциональности , говорю тихо.И из-за того, что боюсь, что не будет тем общения бывает отстраняюсь от людей или молчу.

Я хочу освободиться от всего этого , быть душой компании, быть открытым , общительным и эффективным.

Что мне делать?

Кстати, не умение работать я так понял идёт с детства .

В школе так получилось, что я как большинство детей мало учился и не мог заставить себя учиться, а у родителей были попытки , но тщетны.

Помоги мне пожалуйста , я хочу быть активный , интеллектуальным и умеющим обучаться и работать.

Здравствуйте Александр!

Если вы за что то беретесь - а у вас все валится из рук или ничего из этого хорошего не выходит! То здесь надо задуматься, а действительно ли это ваше? Когда есть вдохновение то и лубая деятельность складывается! Впрочем может быть и другой вариант: Смотрите чем больше вы бежите от своей лени, тем ближе вы к ней приближаетесь! Это Аксиома! Поэтому, если это конечно не угрожает вашей безопастности, начните ленится на 100%. И вполне возможно, что придет время и вам будет Лень Это делать!

Как еще можно замотивировать себя? Посмотрите на тех, кто так же себя ведет, и посмотрите к чему они движутся! Вас такое будущее притягивает? Еще вы можете назначить себя определенные цены, и в случае не выполнения ранее принятого обязательства, спокойно заплатить ее. Чем выше естественно она будет (скажем в денежном эквиваленте) тем надежнее будет результат!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Голощапов Андрей Викторович

ОК Александр, я подскажу вам несколько простых методов, которые вы сможете освоить без труда.

Во первых освойте метод ДПДГ. Это очень простой, но очень надежный метод - с его помощью можно довольно эффективно прорабатывать весь негатив - негативные мысли о себе, страхи, комплексы, неприятные воспоминания из прошлого и так далее. Прорабатывайте этим методом весь негатив, какой только найдете. Метод описан в этих статьях:

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Во вторых, вам стоит освоить метод, описанный в первых двух главах книги Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Этим методом работайте с недостатком энергии, апатией, ленью и другими своими негативнымии состояниями. Эффект тоже наступит довольно быстро.

Ну и последнее, когда почувствуете стабильный эффект от первых двух методов, переходите на следующий уровень. Для это почитайте книгу Леушкина "Турбо-Суслик".

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов