Неудачи, одиночиство, некчемность

владимир 13.05.2014

В голове просто неразбериха,за что бы я не брался что бы добиться хоть кокого то успеха и хоть немного поднять самооенку в собственных глазах я не продвинулся не на шаг за последнии пару лет.Мне 34. Нет не одного друга к которому можно придти в гости без приглошения,соответственно и ко мне не кто не приходит.Женат на казалось бы велеколепной женщине,которая подорила мне дочь,но мне постоянно хочется их уберечь от моих переживаний и неудачь и все что я могу это оттолкнуть их как можно дальше от себя,ведь какая счастливая жизьнь может быть рядом с человеком который как я называю НЕУДАЧНИК!!! В молодые годы я был лидером в классе, мог развесилить или разыграть шумную компанию,легко вливался в каликтив,сегодня я наобород чувствую себя насмешкой или белой воронай на фоне общества.если бы было так легко уйти из жизни я бы наверное это уже зделал,но я переживаю за свою дочь,любимую жену и свою пожилую мать.я радился в бедной семье и все что мне смогла дать одинокая мать это 11 классов,потом армия,за тем работа кем придется.Я не как не могу понять что лучше,любовь и забота родного отца и мужа НЕУДАЧНИКА с мизерным доходом для семьи или дать возможность своей жене попытать счастье и встретить достойного ее мужчину?у нее высшее оброзование сама с обеспечиной семьи,как вырожается она Я ПРИВЫКЛА К КОМФОРТУ!ДА конечно у меня есть и мечты и цели но чем я старше тем я все дальше от них, я отчетливо понимаю что работая простым водителем я не когда не приду к своей цели не говоря уж а мечте,но все мои попытки зделать что то полезное и нужное обществу приводят к неудачам,такое ощущение что ходишь просто по кругу.странно но в милионном городе я не как не могу найти себе хорошего друга конечно же я пытался но все либо занеты своим делом либо это люди которым не доверишь даже элементарных вещей.у меня довно не чего не получается в своих начинаниях,то ли пото му что один в поле не воин то ли потому что????но я чувствую как мая семья разваливается,секс становиться все реже,слава любви произносятся все меньше,встречи все молчиливее!хотелось бы понять что происходит,может это не моя жизнь и я занял не свою нишу,КАК СТАТЬ ХОРОШИМ ОТЦОМ И ДОСТОЙНЫМ МУЖЕМ???

Здравствуйте.Владимир.Все,что Вы желаете,можно получить через психотерапию.Это курсовая работа.примерно,от шести месяцев.В зависимости от Вашего внутреннего ресурса.Обговорите это с женой.Еслиона хочет Вас видеть другим.то,возможно,поможет Вам со средствами для оплаты такой работы.Для начала скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет измениться и стать увереннее.А дальше решайте,какой путь изменений выбрать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград