У меня булимия?

Марина 12.05.2014

С детства я всегда была худенькой девочкой..но в последние год я начала сильно поправляться,не то чтобы я сильно толстая (Рост 160,вес 52) но мне все время кажется что я толстею.3 недели назад поспорила с подругой кто больше похудеет сидя на диете,в итоге у меня начались срывы я ходил рыгать..а сейчас не могу остановится.Стабильно 2-3 раза в день хожу.Желудок уже сам выпихивает всю пищу обратно.Я сама понимаю что проблема психологическая но сделать ничего не могу. Помогите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, булимия - это диагноз, поставить который может только врач на очной консультации.

С психологической же точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.

То есть, в процессе индивидуальной работы желательно разбираться с тем, чего Вам не хватает, по какой причине Вы не принимаете свою внешность (в частности, свой вес) и что в своей жизни Вы уже не в состоянии "переваривать" (о чем Вам и сигнализирует Ваш желудок).

И, главное, как из всего этого выходить...

Так как в настоящее время проявляется Ваша "способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами".

"Помогите пожалуйста"

Я могу помочь. Но не в виде общих советов, а в формате индивидуальной и очной работы с Вами.

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, приходите на консультацию.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.