Не могу добиться ласки родителей

Наташа 12.05.2014

Добрый день! Я очень часто ссорюсь с родителями. Моя мама очень строгая. Я не знаю, как мне добиться ее любви. Всё время пытаюсь сделать что то хорошее, а она этого не замечает. Мама замечает только мои косяки. Иногда меня даже посещают мысли о самоубийстве. Она мне даже запретила гулять. Теперь я сижу целыми днями дома, а мне хочется на свободу, погулять с мальчиком, который мне нравится и с подругой. Пожалуйста, помогите мне! Еще одна проблема- это мальчик, который мне нравится. Дело в том, что мне 14, а ему 18, боюсь, что мама этого не оценит. Надеюсь, вы мне поможете

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наташа. Вы молодец, что написали на сайт. Отнеситесь пожалуйста к своему состоянию ответственно. Думаю, что в такой ситуации необходима помощь специалиста. Попробуйте обратиться к психотерапевту и походить на терапию. За одно письмо и одну встречу не разрешишь трудности, которые у Вас есть. В вашем письме чувствуется отчаяние, потребность в теплых близких отношениях. Мама так относится к вам скорее потому, что так относились к ней, но очень важно, чтобы вы сами видели свои успехи отмечали. Сейчас у вас сложный период, но так всегда не будет, это только какой то период. Мамина оценка ваших поступков это лишь субъективное мнение, но есть еще и ваше мнение, оно тоже важно. , жить и выбирать с кем дружить только Вам. Желаю Вам удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород