У меня булимия

Алёна 20.01.2014

Мне 16 лет. У меня булимия. Два года назад поправилась на 8 кг из-за гормонального сбоя, была киста яичника 14 см.тогда начала ограничивать себя в питании, через пол года похудела на 4 кг. Весь прошлый год сидела на диетах, срывалась. Похудеть не получалось.С осени начался ужас. набрала ещё 5 кг. Каждый день приступы, по 3-5 за день. Вызываю рвоту около полугода, до этого пила таблетки/физ.нагрузка. Я не знаю, что мне делать... Умоляю помогите! я в отчаянии!С чего мне начать? Как мне это остановить?? В больницу не могу обратится, у нас одна поликлиника на весь город. Мама работает по суткам. день дома-день на работе. При её отсутствии начинается ужасная истерика, друзей у меня нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! для начала открыться маме - она Взрослый человек и несет за Вас ответственность - чтобы вместе с ней Вы нашли специалиста, который сможет Вам помочь - возможно, это будет и медикаментозная коррекция, психотерапия. Вам нужно найти врача-психотерапевта, с которым Вы поработаете над принятием собственного Я, своего тела, умению открываться, доверять себе - это уже выстроит эмоциональное и психологическое состояние! ведь в центре этой проблемы - отвержение себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Алена, с психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Это все-равно что лечить больной зуб по переписке.
Не ждите, попросите маму помочь Вам обратиться к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).