Скучаю по самому лучшему брату

Алёна 11.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алёна,мне 13 лет. У меня есть старший троюродный брат,однако он живет от меня далеко,разделяют нас кошмарные 1500 км. Неделю назад я впервые в жизни с родителями приехала к нему и к другим родственникам. Прежде мы никогда не общались,но,так сказать,о существовании друг друга знали. У меня всегда была мечта-иметь старшего брата. Однако меня окружают только младшие сестры и братья. И вот,мы приехали. Побыли мы там всего три дня,но за это время произошло больше,чем за последние полгода. Моему брату 21 год исполнился,как раз во время нашего приезда. В честь этого он забрал меня и катал на машине по городу,шутил,гулял со мной по парку,все естественно. Он вел себя,как пример для меня. Всюду обо мне заботился. Нет,он не подлизывался. Просто он тоже давно хотел со мной пообщаться,причем из всех его сестер,он признался,я самая нормальная и ему легко найти со мной общий язык. Однако потом мне с родителями пришлось прощаться и уехать. На прощание брат меня так крепко обнял,мне было так хорошо,в то же время печально. Весь день я рыдала,слушая грустную музыку,вспоминая эти прекрасные моменты,которых не было никогда. Это больно,каждый час проливались слезы. И вот до сих пор меня не покидает это чувство,я так скучаю по брату,мне плохо без этого. Прошу,подскажите! Как заглушить это чувство? Буду безмерно благодарна!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! Осуществилась ваша заветная мечта - у вас теперь есть старший брат. Я предлагаю вам сменить вашу печаль на радость. Ведь самое главное, что он теперь есть в вашей жизни. Совсем скоро вы станете взрослой и самостоятельной, тогда 1500 км уже не будут казаться такими страшными, вы сможете сама ездить к нему. А пока подумайте, какими способами вы уже сейчас можете поддерживать то замечательное общение, которое возникло между вами (через соц. сети, например). Настройте себя на то, что вы рады от того, что он есть, вы можете в любой момент обратиться к нему за советом или просто общаться. Осознайте, какое это счастье, что одним близким и родным человеком в вашей жизни стало больше. Думайте об этом, и вы перестанете печалиться, ведь он есть в вашей жизни теперь и ваша встреча была только первой, а отнюдь не последней. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар