Изменил муж

Фарида 11.05.2014

Добрый день! Мне 21 год, мужу 26 встречались 4 года, в браке 2 года, есть ребенок, ждем второго. Живем вместе с моими родителями. Узнала что муж изменил когда я была в роддоме, рожала первого ребенка. И периодически когда были в ссоре, когда его выгоняла он был с ней. я подозревала его и увидела постоянные звонки, он соврал сказал что просто общался по телефону и ничего больше. я его простила и 1,5 года не доверяла ему, все время проверяла, закатывала истерики и при любой ссоре вспоминала о ней. Оказалось не все просто, оказалось что это вообще его бывшая они встречались еще до меня, и даже когда мы дружили и были в ссоре он ходил к ней. получается постояянно при удобном случае он был с ней. Сейчас говорит что все больше никогда так не сделает. Я с ней переписывалась, она сказала что он ей говорил все про меня, что женился потому что я малолетка, залетела и никогда от него не отстану. Говорил что истеричка,что устает, что у меня с головой не все в порядке.Не знаю как дальше быть, вот вот мне рожать а тут такие мысли. Не знаю как верить после всего. Помогите разобраться

Здравствуйте Фарида, вам 21 год и вы замужем уже 2 года. Ваша фраза:

И периодически когда были в ссоре, когда его выгоняла он был с ней....

для меня одна из ключевых и вот почему:

Вы живете с вашими родителями,то есть вы на своей привычной территории и чувствуете себя там комфортно, и при каждом удобном случае даете мужу это понять,когда при ссоре с ним выгоняете его из дома ваших родителей. Как вы думаете, почему ваш муж все таки бежит к той,с которой встречался до вас? Может ,для того,чтобы утвердиться в том,что кому то нужен,когда вы его так унижаете выгоняя из дому. Вы хотите поступать с ним как вам вздумается, при этом , не допускаете мысль,что он может быть кому то нужен и кроме вас. Вам все таки стоит признать,что в ваших конфликтах ,ваше отношение и поведение играет не последнюю роль в том,что у него до сих пор продолжается связь с той женщиной. Теперь немного посмотрим на факты:

Ваш муж был знаком с другой женщной еще до вас, и если бы хотел быть с ней,наверное женился бы на ней,а не на вас. Отсюда можете сделать вывод,что все таки Любит он вас, и бегает к другой только для самоутверждения,после того,как вы его мужское достоинство задеваете. Стоит также понять,что такое поведение ваше приведет к тому,что он скорее всего в один день уйдет и уже не вернется,устав он ваших скандалов. Каждому человеку хочется покоя и уюта в доме, которого вы не даете ему.

Вы сейчас ждете второго ребенка,и при этом совсем не заботатесь и здоровье малыша, так нервничаете и совсем не думаете о последствиях. Может вам пора немного повзрослеть и как то Ответственность за сохранение  семьи разделить поровну с мужем,а не взаливать на него полностью,при этом ведя себя как капризный Ребенок. Рекомендую вам посетить писхолога и уже более профессионально разобрать ваши отношения с мужем, чтобы совсем уже не испортить ваши отношения и не дойти до развода. Подумайте.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны