Как победить расстройство?

ваня 11.05.2014

Здраствуйте мне 20 лет и моя причина в том что при малейшем конфликте точнее(кто-то кричит или дело доходит до драки )я начинаю плакать и я не могу себя здержать я не знаю как ето побороть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ваня! такое поведение говорит о развитой десткой позиции - ведь слезы - это открытое выражение страха у ребёнка, выражение чувства беззащитности. Вам нужно поработать над своими позициями, над позицией внутреннего ребёнка и над позицией взрослого, чтобы выработать новый паттерн поведения, более зрелый. Чувство защиты и безопасности начинается внутри Вас - это нужно дать себе самому, начать доверять себе, становиться уверенным в себе. Займитесь спортом, борьбой, плаванием, чтобы побрести уверенность в своей физической силе и понять, как нужно её использовать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва